Пострадавшие от пожара на Николаевской 34-б скоро смогут заселиться в свои квартиры

19.02.2010 в 17:22

Об этом сказал мэр Николаева Владимир Чайка в ходе сегодняшнего заседания по оценке работы органов управления и сил гражданской обороны города за 2009 год.

Напомним, что в декабре 2009 года от пожара, длившегося более полутора суток, пострадали три квартиры в 15-этажном доме по ул. Николаевская, 34-б. Городской властью было обещано, что ремонт в этих квартирах будет проведен за счет бюджета. Общественная организация «Наш город» провела сбор средств для пострадавших жителей.

- Возможно, было бы меньше потерь, если бы наши службы, в том числе и управление вместе с «МАРСом» (военизированный горно-спасательный отряд МЧС - авт.), приняли участие, но тогда, к сожалению, нас не допустили, потому что уже занимались другие службы. И нам пришлось выделить на эти цели практически миллион средств, - сказал городской голова. - Работы там продолжаются, чтобы буквально через две недели люди заселились в свои квартиры.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя в ходе сегодняшнего заседания отметил, что эвакуационными комиссиями города и Ленинского района отработаны мероприятия по отселению жителей трех квартир. Жизнедеятельность потерпевших обеспечивалась на базе территориального центра по социальному обеспечению незащищенных слоев населения.

Ситуация была классифицирована как чрезвычайная.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив