А. Садыков: "Я надеюсь, на предстоящих выборах на Николаевщине не повторится 2004 год"

11.08.2007 в 15:27

Для Украины и Николаевской области, в частности, было бы полезнее, если бы предстоящие внеочередные выборы проходили по смешанной системе - считает заместитель секретаря СНБО Александр Садыков. Об этом он заявил в эфире одного из Николаевских телеканалов.

«Смешанная система проведения выборов, когда человек голосует за партийный список и при этом за отдельных кандидатов, была бы наиболее приемлема. Подобная система уже положительно себя зарекомендовала, в частности в Польше. Должна обязательно работать и процедура отзыва депутатов, не выполнивших свои предвыборные обещания», - сказал А. Садыков.

Так же он высказал надежду, что в. и. о. губернатора Алексей Гаркуша нормально подготовит область к выборам и у нас не повторится ситуация с фальсификациями, подобная той которая была в 2004 году.

«Тогда Николаевщина прогремела на всю страну фальсификациями на выборах. Ведь, действительно до 30 % населения области проголосовало на дому. Недавно Николаевскую область вспомнил и заместитель председателя  Центризбиркома Андрей Магера, приводя в пример, как регион где произошло наибольшее количество фальсификаций. Я надеюсь, что подобная ситуация не повторится», - отметил заместитель секретаря СНБО.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив