Проезд по автодорогам Николаевщины почти обеспечен

20.02.2010 в 11:47

По данным областного гидрометеоцентра на сутки 19 февраля ожидаются следующие погодные условия: облачно, слабые осадки, налипание мокрого снега, слабая гололедица, ночью и утром туман, ветер юго-восточный 5-10 м/с, температура воздуха ночью от 3ºс мороза до 2 тепла ºС, днем 0-5ºс тепла.

По оперативной информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области на автодорогах работает 8 единиц техники, из них 8 единиц техники на автодорогах государственного значения и 9 работников, из них 9 работников на автодорогах государственного значения, а также в режиме дежурства на автодорогах задействовано 44 единицы техники, из них 16 единиц техники на автодорогах государственного значения и 78 работников, из них 26 работников на автодорогах государственного значения. По городу Николаеву задействовано 10 единиц техники и 10 работников коммунального предприятия ЭЛУ автодорог.

Проезд на автодорогах, которые проходят территорией Николаевской области международные М-05 «Киев - Одесса», М-13 «Кировоград – Платонове», М-14 «Одесса - Мелитополь – Новоазовск», национальные Н-11 «Днепропетровск – Николаев», Н-14 «Александровка - Кировоград – Николаев», региональная Р-06 «Ульяновка - Николаев» обеспеченный. Остается осложненным транспортное соединение с 1 населенным пунктом Новобугского района, 3 населенными пунктами Новоодесского, 2 населенными пунктами Снегуревского, 5 населенными пунктами Братского, и 2 населенными пунктами Доманевского районов.

В подразделениях главного управления МЧС Украины в Николаевской области на круглосуточном дежурстве находится 154 единиц техники и 244 человека личного состава. Силы и средства аварийно-спасательного отряда специального назначения главного управления (6 единиц специальной и тяжелой инженерной техники) приведено в режим повышенной готовности.

С целью внедрения упреждающих мер и минимизации следствий от возможных чрезвычайных ситуаций, обеспечение эффективных и скоординированных действий взаимодействующих органов управления и сил гражданской защиты Николаевской территориальной подсистемы единой системы гражданской защиты Украины на базе главного управления МЧС Украины в Николаевской области длится работа региональной оперативной группы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера, связанной со сложными погодными условиями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив