Двум девушкам не удалось распорядиться украденными у приезжих парней 7 тысячами гривен

20.02.2010 в 14:01

Общепринято мнение, что женщины - «слабая» часть человечества. Однако некоторые из представительниц прекрасной половины удивляют своей решительностью, настойчивостью, крепостью и силой.

Степан с Юлианом работали вместе в «дружном тандеме», а посему и в служебную командировку их отправили тоже вдвоем, с родной Днепропетровщины на Николаевскую землю. Прибыв на место назначения, в небольшой городок области, ребята нашли квартиру, которую и арендовали на весь срок своего пребывания. Парни договорились после тяжелого трудового командировочного дня прогуляться по городу, отдохнуть в питейном заведении, ну и познакомиться с местными красотками.

В баре, на который выпал выбор молодых мужчин, девушек было много и буквально через минуту досуг Степана и Юлиана украшали своим присутствием Лида и Ира. Решили выпить за знакомство. За бутылкой бутылка и ... молодежь уже была не в состоянии следить друг за другом, и где, когда и куда делся Юлиан, никто не видел и не знал, да и дела никому до этого не было, праздник был в разгаре. А впоследствии хмельные девушки почему-то вообще остались вдвоем. Не понимая, что произошло и почему сидят за столиком сами, женщины приняли решение самостоятельно пойти к ребятам в гости, тем более, что подогретой хмельными напитками Лиде пришелся по душе Юлиан. Найти их местожительство не составляло особого труда, так как о приезжих молодых людях, арендующих жилье в командировке, знал весь небольшой поселок.

Добравшись до желанной квартиры, Лида с Ирой долго звонили и стучали в дверь, но открывать им никто не спешил. Хмель и «большое чувство» призывало к настойчивости, но вот «непокорная» дверь лишь раздражала своей неприступностью. Когда она начала срываться с петель, на которых держалась, девушек это лишь подстегнуло и отнюдь не остановило - они выбили её из рамы и зашли в помещение. В одной из комнат нашли Степана, который от насыщенного событиями дня и бурного вечера, а также от количества выпитых рюмок, мирно спал. Юлиана дома не было. Но девушкам идти просто так не хотелось, поэтому и разбудили Степана.

Хмельной молодой человек, открыв глаза, удивился, потому что не помнил, чтобы шел домой не один, тем более с сразу двумя женщинами, и, как порядочный хозяин квартиры, Лиду и Иру пригласил опять-таки к продолжению застолья. Когда опустела 2-х литровая бутылка пива, вежливый хозяин уже снова спал. Но девушки и теперь не спешили уходить. Купюры, торчащие из кармана Степана, слишком привлекали. Сговорившись, дождались, пока молодой человек хорошо заснет, чтобы можно было забрать желаемое. Опыт 20-летней Иры уже имел на своем счету статью уголовного кодекса, но условный срок не исправил мыслей девушки.

Через 20 минут опьяневшего Степана даже пушка не могла разбудить. Подруги воспользовались случаем и вытащили из кармана деньги, но 800 гривен «улова» их как-то не впечатлили. Начали искать по квартире, смотрели повсюду: перебрали все вещи и мебель, заглянули в кошелек, в чемодан, но наживы нигде не было. Раздражало знание того, что деньги у ребят были, все свидетельствовало о наличии средств, а найти их ни Лиде, ни Ирине не удавалось. Проявив смекалку, стали вспоминать где их родные, в частности дедушки-бабушки, прячут деньги, и ... когда подняли матрас, то сразу обогатились на 6 тысяч гривен. По  старинке Степан прятал деньги там, где обычно спал. Получив, что хотели, сообразительные девушки выскользнули из квартиры и пошли домой, разделив добычу пополам.

Проснувшись утром с головной болью, Степан седьмой чутьем почувствовал недоброе, а когда посмотрел под кровать - чуть ума не лишился, денег не было. Выбитая входная дверь и пустая бутылка от пива вернули память и напомнили полуночных гостей. Злоумышленницы как раз в это время направлялись из дома одной из них к остановке общественного транспорта, чтобы добраться до Николаева и побаловать свою девичью душу чем-то красивым и ценным, но профессионализм и оперативность действий сотрудников Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области не дали сбыться мечтам подруг. Под давлением доказательств злоумышленницы сознались в содеянном, объясняя свои действия большим количеством употребленного спиртного, а не желанием поживиться. Правоохранителями возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.185 УК Украины (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц), наказывается арестом на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив