БЮТовцы обеспокоены ситуацией, сложившейся после прихода А. Гаркуши

11.08.2007 в 16:47

Внезапная отставка главы Николаевской облгосадминистрации Александра Садыкова оказалась неожиданностью практически для всех политических сил нашей области. Однако, еще большей неожиданностью стало назначение выполняющим обязанности николаевского губернатора именно Алексея Гаркуши.

Кадровые изменения в руководстве области, которые начались с возвращением А. Гаркуши, в том числе - перспектива возвращения крайне одиозных персон наподобие Стахорского и Гуцола, вынуждает нашу политическую силу чувствовать серьезную обеспокоенность по поводу того, каким образом будут проходить эти выборы, не будут ли украдены голоса избирателей в интересах той или другой политической силы, не повторится ли практика использования силовых и фискальных органов для обеспечения «нужного результата» и укрощения «непокорных».

Поэтому в знак того, что мы ничего не забыли, наша фракция в областном совете приняла политическое решение проигнорировать представление О.М. Гаркуши в новой-старой должности. Это не означает, что мы отказываемся от конструктивного сотрудничества с теперешней исполнительной властью в Николаевской области, однако этим демаршем мы хотим предупредить всех, кто, возможно, лелеет планы фальсификации этих выборов и пренебрежения волей народа: Блок Юлии Тимошенко решительно и действенно воспрепятствует подобным попыткам. Мы верим в искренность заявлений Президента Украины В. Ющенко о готовности приложить все необходимые усилия для обеспечения честных и прозрачных выборов, и готовые вместе защитить право людей на свободный выбор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив