Начальник Николаевского УМВД генерал милиции Уваров рассказал как на него пытались "давить" во время выборов

20.02.2010 в 15:37

Практически все отечественные СМИ вчера пестрели сообщениями о том, что Генеральная прокуратура Украины расследует факт давления на начальников УВД ряда областей Украины - в том числе и Николаевской.

«Избирательный процесс наложил свой отпечаток на работу правоохранительных органов. Я имею в виду то, что в канун дня голосования и в сам день волеизъявления для обеспечения правопорядка на избирательных участках было задействовано большое количество личного состава. Это отложило свой отпечаток, ведь на улицы для охраны общественного порядка вышло намного меньше сотрудников, чем обычно. Но не более того», - рассказал начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал-майору милиции Владимир Уваров.

По его словам, во второй и третий день после 7 февраля были определенные попытки со стороны ряда политических сил оказать давление на правоохранительные структуры.

«Пытались и пугать... Но нас не испугаешь! Мы видели в своей жизни разные ситуации. Милиция сегодня - это та вертикаль, которая обеспечивает спокойствие граждан в стране. Никто не может сегодня повлиять на МВД, ведь мы выполняем ту задачу, которая на нас возложена государством. Милиция находится вне политики и на должном уровне поддерживает спокойствие жителей страны», - заявил начальник Николаевского областного управления милиции.

Главный милиционер Николаевщины также добавил, что николаевская милиция сегодня работает в обычном режиме и никаких политических влияний на нее оказать невозможно.


Преступности Нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив