Всего за 4 дня отработок инспекторам ГАИ попалось 204 пьяных водителя

22.02.2010 в 10:22

По инициативе Управления ГАИ в Николаевской области, в период с 18 по 21 февраля текущего года были проведены целевые оперативно-профилактические мероприятия по отработке области под условным названием «Пьяный водитель - преступник».


Основная цель - выявление и документирование фактов управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения, а также выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, которые непосредственно приводят к дорожно-транспортным происшествиям с трагическими последствиями.


В проведении отработки было задействовано максимальное количество личного состава ГАИ области - это 284 сотрудника (142 наряда ГАИ).


Только за 4 дня операции сотрудниками Госавтоинспекции области было выявлено и пресечено 1602 нарушения Правил дорожного движения, из которых 204 - управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, задокументировано 93 факта превышения установленной скорости движения, 86 - нарушение правил проезда перекрестков, 10 фактов создания аварийной ситуации. Прекращено эксплуатацию 133 транспортным средствам.


С начала года на территории области было совершено 3 дорожно-транспортных происшествия по вине нетрезвых водителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив