Определены лучшие юные теннисисты Николаева

13.08.2007 в 11:30

В субботу, 11 августа, на корте Центрального стадиона Николаева прошли соревнования по теннису для детей от 8 до 15 лет. Турнир стал первым шагом на пути пропаганды здорового образа жизни областной общественной организации «Расти, славный город Николаев!». После того, как эта организация провела анализ количества спортивных площадок в городе, ее представители всерьез обеспокоились будущим Николаева. 

 

Ведь ни для кого из жителей города не секрет, что проводить свободное время нашим детям абсолютно негде. На месте спортивных городков и площадок в городе все чаще появляются бары, игровые автоматы. Естественно, молодежи ничего не остается, как коротать время в питейных заведениях. Становится жутко оттого, что их завсегдатаями становятся молодые люди, которым часто нет и 18.

 

«Сегодня наши бизнесмены не спешат вкладывать деньги в развитие физической культуры и спорта. Ведь большой, сиюминутной и ощутимой прибыли данное капиталовложение не даст. Для тех же, чьим кумиром являются деньги – спорт, вопреки моральным принципам, вообще вреден – отвлекает людей от рюмки, уменьшает прибыль с «зеленого змия», – отметил председатель правления организации «Расти, славный город Николаев!» Ростислав Шеленко.

 

Организаторам турнира удалось превратить обычную тренировку в настоящий праздник. Соревнования проходили в двух группах – среди мальчиков и девочек. В результате ожесточенной борьбы призовые места распределились следующим образом. Среди мальчиков 1-е место досталось Максиму Базарову, 2-е – Александру Серику и 3-е – Максиму Голубничему. Среди девочек 1-е место заняла Мария Ворона, 2-е – Аня Дмитриева и 3-е – Таня Опарина. Победителей наградили кубками и грамотами. Также организаторы соревнований вручили кубок самому молодому участнику соревнований – 8-летнему Ярославу Козенюку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив