День защитника Отечества в Николаеве: Демченко — о надругательстве и фашизации, Гранатуров — о Президенте и «факельных шествиях в коричневых мундирах»

23.02.2010 в 14:24

На праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, в Областной дворец культуры сегодня пришли и ветераны Великой отечественной, и воины-«афганцы», и те, кто в настоящее время служит в Вооруженных Силах Украины.

Председатель областного совета Татьяна Демченко, выступая со сцены, сказала, что этот праздник — один из тех, который любят в народе не только потому, что это лишний повод отпраздновать, а потому, что все понимают: это праздник, который «завоеван, заслужен нашими дорогими ветеранами, нашими мужчинами».

- Не только материальная помощь дорога нашим ветеранам, - сказала Т. Демченко. - Нашим ветеранам сегодня, в первую очередь, должен быть дорог тот факт, что мы никогда не допустим и сделаем все возможное, чтобы не было фашизации нашего общества...

В адрес главы облсовета зазвучали бурные аплодисменты.

- ...чтобы было прекращено надругательство над нашей историей, чтобы был остановлен весь тот вал негатива (не хочется в этот праздничный день об этом говорить), который мы имели последние годы в нашем обществе. Я более чем уверена, что эта темная страница в истории нашего государства все-таки перевернута, - констатировала Демченко, явно намекая на события последних дней — выборы.

Но чтобы у ветеранов не осталось никаких сомнений, мысль Татьяны Васильевны продолжил и закончил первый заместитель николаевского мэра Юрий Гранатуров.

- Я хочу вас поздравить с тем, что в ознаменование Дня защитника Отечества, у нас, наконец-то, избран Президент, который будет защищать интересы ветеранов Великой Отечественной войны, - сказал вице-мэр, за что также удостоился активных оваций из зрительского зала.

- То, что делает городская власть, вы знаете — я не хочу сейчас говорить о статистике. Но мы никому не позволим — ни в нашем городе, ни в нашей стране — переписывать историю, устраивать факельных шествий в коричневых мундирах и глумиться над памятниками, которые являются для нас святыми, - громогласно заявил Ю. Гранатуров.

В завершение своего выступления Юрий Исаевич поклонился со сцены уважаемым ветеранам и, «поддерживая марку нашей фирмы, в смысле — горисполкома» (очевидно, имеется в виду главное действующее лицо горисполкома — поющий мэр Владимир Чайка), хорошо поставленным голосом спел отрывок из песни о нестареющих душой ветеранах...

Напомним, что и Татьяна Демченко, и Юрий Гранатуров являются представителями Партии регионов. В 2006 году по спискам ПР Демченко избрана депутатам областного совета, а Гранатуров — депутатом городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив