В Одессе задержан «домушник», совершивший как минимум 30 краж

23.02.2010 в 14:55

Сотрудники ГУ МВД в Одесской области возбудили 5 уголовных дел против одессита, который подозревается в совершении как минимум 30 квартирных краж. Последняя попытка поживиться чужим имуществом закончилась для одесского «домушника» плачевно – правоохранители задержали его по горячим следам.

В настоящее время, как передает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, у задержанного изъяты вещи и предметы, которые свидетельствуют о его причастности к 30 кражам. Вор проникал в квартиры и жилые дома, вынося оттуда все, что попадается под руку – от ноутбуков и телевизоров до денег и драгоценностей. Действовал злоумышленник всегда по одной и той же схеме, забираясь на балконы квартир и взламывая металлопластиковые окна, при этом интуитивно выбирая, где живут состоятельные горожане. После удачной «операции» вор продавал украденные вещи, а деньги тратил в свое удовольствие. Задержанный признался, что бывали случаи, когда, проникнув на балкон очередной намеченной для ограбления квартиры, он выяснял, что в ней находятся хозяева. Однако перспектива быть обнаруженным на чужом балконе его не смущала.

В настоящее время правоохранители проверяют причастность одесского «домушника» к другим аналогичным преступлениям. Вор предстанет перед судом по ст. 185 УК Украины.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив