Народная самооборона придет на инаугурацию Януковича, но "с чувством отвращения"

23.02.2010 в 21:37

Депутатская группа Народная самооборона на своем сегодняшнем заседании приняла решение принять участие в торжественном заседании Верховной Рады Украины 25 февраля, посвященном инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщили в пресс-службе Народной самообороны.

”Мы констатируем тот факт, что, несмотря на сомнительную легитимизацию выборов Януковича, ЦИК признала его избранным президентом Украины”, - сказано в заявлении.

Депутатская группа решила, что будет присутствовать на инаугурации в парламенте, потому что Верховная Рада - это место, где работают народные депутаты, и они ”должны смотреть в лицо сегодняшним реалиям”.

Однако, отмечается в заявлении, депутаты от группы Народная самооборона отправятся ”на это действо с отвращением и глубокой тревогой за украинское общество, за его будущее и за судьбу самого государства Украина”.

В свою очередь, народный депутат из группы Народная самооборона Владимир Арьев отметил, что лично он не будет принимать участие в торжественном заседании Верховной Рады.

”Я не намерен вставать перед Януковичем, поскольку не считаю, что он легитимно избранный президент”, - сказал народный депутат.

При этом он добавил, что решение группы является рекомендательным, и никто не может его заставить участвовать в церемонии инаугурации Януковича.

Арьев также не смог уточнить, намерен ли еще кто-то из народных депутатов от Народной самообороны проигнорировать торжественное заседание ВР.

Как сообщалось, глава Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил, что после выборов Янукович уже осуществил несколько шагов, направленных не на объединение, а на раскол украинского общества.


Корреспондент.net 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив