Предприятия Николаева в 2009 году экспортировали в другие страны услуги на 172 млн. долл. США

24.02.2010 в 09:32

Главным управлением статистики обобщены итоги работы предприятий г.Николаева в сфере внешней торговли услугами за 2009 год.


В 2009 году 111 предприятий Николаевщины сотрудничали с представителями 117 стран мира. При этом общий объем экспортированных ими услуг составил 172 млн. долл. США и снизился на 6%, импортированных – 31 млн. долл. США (уменьшился на 30%).


Положительное сальдо внешней торговли услугами, равнялось 141 млн. долл. США против 138 тыс. долл. США в 2008 году.


Следует отметить, что 35% экспорта и 55% импорта услуг обеспечили страны Европейского Союза, 21% и 17% соответственно – страны СНГ.


Более всего услуг оказано представителям Российской Федерации, Кипра, Панамы, Мальты, Турции и Соединенного Королевства, а получено – из Венгрии, Британских Виргинских Островов, Российской Федерации, и Соединенного Королевства.


Среди экспортированных услуг преобладали услуги транспорта и связи, услуги обрабатывающей промышленности, а также услуги в операциях с недвижимостью, связанные со сдачей в наем и услуги юридическим лицам.


Структуру импорта определили услуги, связанные с оптовой и розничной торговлей, торговлей транспортными средствами и их ремонтом, услуги гостиниц и ресторанов, услуги транспорта и связи, услуги в операциях с недвижимостью, связанные со сдачей в наем и услуги юридическим лицам, услуги обрабатывающей промышленности.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив