Николаевский горисполком будет воспитывать «неправильных» водителей городских маршруток

24.02.2010 в 10:21

Найти человека, который бы не жаловался на работу городского транспорта, в наше время не так-то просто. Хамство водителей, курение в салоне, грубое нарушение правил дорожного движения, отказ от перевозки граждан льготных категорий... эти и многие другие проблемы время от времени поднимаются на различных заседаниях в горисполкоме. Каждый гражданин воюет с нарушителями по-своему — кто-то может поднять скандал, дабы защитить свои права, кто-то предпочитает не обращать на это внимание, а кому-то нетрудно и посмеяться над этими маленькими жизненными неудобствами. Впрочем, что там говорить — большинство из нас пользуется городскими «маршрутками», видит это все своими глазами и слышит своими ушами.

В горисполком поступает множество жалоб от горожан, недовольных работой городского транспорта. Каждую неделю там проводятся заседания, на которых «призывают к ответу» тех, кто допустил нарушение или пошел на грубость в отношении пассажиров. Заместитель мэра Александр Женжеруха, курирующий вопросы транспорта, относится к водителям «по-отечески» - он считает, что их нужно воспитывать. Такое мнение он высказал на недавнем заседании, посвященном вопросам деятельности отдела пассажирских перевозок.

- Масса людей пишет письма и многие из них обоснованы, вопросов нет. Люди правильно требуют: человек должен ездить достойно, комфортно — это его право. К сожалению, не всегда это удается. Где-то транспорт у нас не тот еще, который должен быть. Чего греха таить — и водители наши иной раз позволяют себе...

- Мы каждый четверг проводим совещания по всем письмам, звонкам, личным обращениям, с приглашением людей, которые обращаются, - продолжил заммэра. - И это действительно какой-то нормальный рычаг, которым мы влияем на этих иной раз «неправильных» водителей. Мы не должны это делать, но выхода-то нет — нужно их воспитывать.

- Что предприниматель-руководитель, что предприниматель-водитель — они же все одинаковые, - считает Женжеруха. - И понятно, заинтересованы люди в одном — они должны заработать. И сторона чисто моральная у нас немножко упущена. Поэтому приходится воспитывать нам, и мы будем это делать. Да, накал есть, да, объем большой. Но мы будем работать, будем справляться...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив