Николаевские ГАИшники в канун весенних праздников будут защищать редкие растения

24.02.2010 в 12:25

Ежегодно до мая в Украине продолжается массовая несанкционированная торговля редкими видами раннецветущих, эндемических, реликтовых и занесенных в Красную книгу Украины растений. Особенного размаха этот процесс приобретает накануне 8 марта и праздника Пасхи. Значительная часть таких растений вывозится для продажи в крупные города Украины, а также за границу.


С целью предупреждения и пресечения правонарушений, связанных с незаконным сбором, перевозкой и реализацией редких растений, в период с 20 февраля до 20 мая текущего года на территории Николаевской области сотрудники ГАИ проводят профилактические мероприятия под условным названием «Первоцвет-2010».


В первый же день операции, 20 февраля, в 17.30, вблизи с. Нечаянное на автодороге «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», инспекторами ГАИ за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Мерседес-Бенц», 48-летний водитель которого кроме того, что не соблюдал требования существующих ПДД, еще и вез в своем транспортном средстве 1500 штук цветов гвоздики без каких-либо документов. Нарушитель для выяснения дела был доставлен в Николаевский райотдел милиции.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив