Владельцы незарегистрированного оружия имеют шанс безнаказанно сдать его правоохранителям в течение месяца

24.02.2010 в 13:51

С 1 по 31 марта 2010 года в Украине и Николаевской области проводится месячник добровольной сдачи оружия, целью которого является предоставление возможности гражданам сдать в органы внутренних дел незарегистрированное огнестрельное оружие, специальные средства самообороны, боеприпасы и взрывчатые материалы.


Согласно действующему законодательству, граждане, которые в течение марта обратятся в ОВД, освобождаются от уголовной и административной ответственности за хранение оружия.


Напомним, что лица, которые в указанный срок сдадут незарегистрированное охотничье огнестрельное оружие, газовое, холодное оружие, специальные средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, после проведения дополнительной проверки технического состояния оружия, оформления соответствующих документов и при наличии законных оснований могут зарегистрировать их в свою собственность.


Для сдачи оружия можно в любое время обратиться в орган внутренних дел по месту проживания или в УМВД Украины в Николаевской области по адресу: г. Николаев, улица Декабристов, 5, отдел разрешительной системы. Телефоны: 53-12-81, 49-87-96.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив