В Николаеве проходит выставка энергосберегающих технологий

24.02.2010 в 14:17

Сегодня в Николаевском выставочном зале «ЭКСПОНИКОЛАЕВ» открылась выставка «Техмаш. Энергосбережение».

По словам председателя правления АОЗТ «ЭКСПОНИКОЛАЕВ» Александра Смыслова, в выставке участвуют 38 предприятий и организаций из шести городов Украины. Это — производители и поставщики оборудования, технологий и услуг в области энергетики. Как отметил начальник управления промышленности и развития инфраструктуры Николай Максимчук, здесь они могут не только познакомиться с энергосберегающими технологиями и пообщаться друг с другом, но и подписать контракты

Начальник территориального управления Государственной инспекции по энергосбережению в Николаевской области Николай Балакирев проинформировал, что такая выставка проходит в феврале уже в течение 14 лет. На выставку приглашаются руководители фирм, предприятий, организаций, которые занимаются разработкой и внедрением энергосберегающих технологий, а также представители органов власти. По его словам, с утра здесь проходила коллегия управления жилищно-коммунального хозяйства, приехали заместители глав районных администраций, которые посмотрят на новые наработки и, может быть, подумают об использовании их в учреждениях и организациях своего района, в том числе в учреждениях образования, здравоохранения и т.д.

Постоянные участники выставки: ООО «ИСИ», Корпорация «Энергоресурс-инвест», ЧП «Мембранные технологии», промышленно-торговая компания «Техноликс», Энергоснабжающая компания «Николаевоблэнерго», АООТ «Первомайскдизельмаш», ООО «Бриг», ООО Производственно-технический Центр «Динамо-Континент» и др. Новые участники: ООО «Завод сантехнических заготовок», ОАО «Мелитопольский завод холодильного машиностроения «РЕФМА», ООО СП «Техномер» и др.

После осмотра образцов оборудования там же, в «ЭКСПОНИКОЛАЕВ», началась научно-практическая конференция «Энергоэффективность — современные пути инновационного развития Николаевщины».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив