Пьяная компания напала на таксиста и его напарника

25.02.2010 в 14:26

Нестабильное экономическое положение нашей страны заставляет взрослых работать на полную «мощность», а детей - взрослеть раньше. Сознательная молодежь старается заработать на «свой кусок хлеба». Но и бывает так, что некоторые молодые лица ищут и «легких денег».


Юрий и Вадим были давними друзьями и, хотя и имели некоторую разницу в возрасте, дружили еще со школы. Юрий, окончив учебу, начал работать, а так как выбор мест работы был невелик, решил переждать до «лучших времен», взял папину «копейку» и занялся перевозкой пассажиров. Заработок был невелик, но ежедневный и стабильный.


В тот вечер в центре города желающих воспользоваться услугами такси было немало, так что работы было предостаточно. Когда подошли двое хмельных ребят с девушкой, Юра как раз разговаривал с Вадимом, который в этот вечер был штурманом по всем маршрутам заказов второго. Компания незнакомцев заказала машину по адресу, который находилась на окраине, и через несколько минут мотор «Жигулей» живо громыхал по дороге городка. Довольный Юрий быстро мчался на авто, но смущало то, что как-то непривычно предали его пассажиры - рассчитались вперед. В салоне автомобиля громко играла музыка, молодой водитель, поглядывая в зеркало заднего вида, видел, как один из парней-пассажиров пил из бутылки пиво, а другой - разговаривал с девушкой и непонятно двигал руками. Добравшись до заказанной адреса, из авто вышла лишь девушка, а парни объяснили, что по дороге они решили продолжить свой досуг и вернуться назад, но просили недолго подождать их спутницу, которая пошла переодеться. Юрий согласился, сказал, что подождать не проблема, но по всем правилам здешних перевозок, такая услуга будет платной - одна минута - одна гривна. Переглянувшись между собой, пассажиры согласились, но искру недовольство заметить было нетрудно. Стали ждать. Юра с Вадимом переговаривались о своих насущные дела и смотрели на часы, а «клиенты» как-то странно себя вели - перешептывались и все время возились на сиденье. Вернувшись посмотреть, почему парни обеспокоены, Юра неожиданно получил удар бутылкой по голове, после чего злоумышленник бросился бежать из машины, за ним выбежал и окровавленный парень. В это время второй парень, который сидел за передним пассажирским сиденьем, набросил на шею Вадиму пояс от мужской сумки и стал душить, требуя, чтобы тот отдал все деньги и мобильный телефон. Вадим начал звать на помощь Юрия, который как раз догнал убегающего нападавшего и связывал ему руки. Когда он услышал крик, бросился на помощь и именно скорость реакции спасла Вадима. Услышав, что водитель бежит к машине, преступник убежал, не успев забрать ни денег, ни мобильный телефон. А боевые товарищи вызвали сотрудников милиции и передали в руки стражей одного из нападавших.


Сотрудниками Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив