Одессе необходим инвестор для строительства мусороперерабатывающего завода

25.02.2010 в 16:55

Сегодня в ходе заседания Одесского горисполкома чиновники мэрии одобрили идею создания комиссии, которой предстоит на конкурсной основе выбрать инвестора для строительства мусороперерабатывающего завода.

Как сообщил в ходе заседания заместитель городского головы Владимир Пруцаков, будущее предприятие должно заниматься не только сжигание мусора, но и его переработкой, и этот принцип должен быть заложен в будущем проекте независимо от того, кто будет его финансировать.

По словам заместителя начальника городского управления ЖКХ Александра Козловского, Одесса уже давно испытывает проблемы с утилизацией твердых бытовых отходов – свалки переполнены, а новых площадей для их создания нет. Строительство мусороперерабатывающего завода, по его мнению, поможет решить эту проблему и значительно улучшить экологическое состояние города. При этом недостатка инвесторов в данном проекте Одесса не испытывает: только в прошлом году мэрия получила более 20 предложений о финансировании строительства мусороперерабатывающего предприятия.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив