У старобогдановцев - праздник «голубого огонька»

14.08.2007 в 12:18

Долгожданный «голубой огонек» пришел в субботу в село Старая Богдановка Николаевского района. Во многом это стало возможным благодаря самим старобогдановцам, активно  добивавшимся газификации своего села во всех «властных» кабинетах. «Приветствую вас и поздравляю, ибо вы того заслуживаете!» - говорил сельчанам на торжественной церемонии пуска газа заместитель главы облгосадминистрации Сергей Исаков.

Сергей Исаков вспомнил, как в первый раз весной 2005 года жители этого исторического украинского села, основанного графом Аркасом, пришли к нему в кабинет:

- Ко мне пришла инициативная группа старобогдановцев и буквально заразила этим проектом - и меня, и Александра Валерьевича Садыкова. С этого момента проблема газификации Старой Богдановки стала проблемой всей области, и в 2006 году мы добились выделения 800 тысяч гривен из Госбюджета. Более 40 тысяч выделили депутаты из областного бюджета,  около 2 тысяч собрали сами жители.

Представитель инициативной группы Иван Жело в своем выступлении заметил: «Слава Богу, что мы обратились именно к Сергею Михайловичу Исакову, который принимал нас в любое, даже неурочное, время и оказывал всемерную поддержку!»

На праздник к старобогдановцам приехали и другие почетные гости: народный депутат Украины Николай Круглов, много сделавший для того, чтобы деньги из Госбюджета были таки выделены, представители общественности, районной власти,  генерального подрядчика, обеспечившего подвод голубого топлива к селу.

- Открывают двери только тому, кто стучит, поэтому можно смело сказать: хорошо сработала инициативная группа села. Не хуже отработала и исполнительная власть. Я сам вырос в селе и  очень хорошо знаю, что значит приход в село газа! Теперь главное, чтобы доступной была цена на него! - сказал Н.Круглов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив