Приехали порыбачить в Новую Одессу, а утопили машину

14.08.2007 в 16:05

Как уже сообщали «Новости N», вследствие ухудшения погодных условий 13 августа на территории Николаевской области в зону подтопления попали 120 домов по улице Мельничная в городе Новая Одесса. Причиной данного наводнения стала засоренная труба водоотвода. Как отметил начальник ГУ МЧС в Николаевской области Николай Поступальский, за 6 часов выпало 120 миллиметров осадков, а годовая норма всего лишь в 4 раза больше.

На пути потока, хлынувшего в сторону Новой Одессы, оказалось и рыболовное хозяйство, находящееся невдалеке от города. Домик, в котором живут его работники, стоит прямо на берегу реки.

«Дождь закончился, где-то около 8 часов утра. Уровень воды в реке поднялся незначительно, и ничего не предвещало произошедшего. Вода начала «приходить» около часа дня, и буквально за какие то 10-15 минут затопила наш дом», - рассказал работник рыболовного хозяйства.

Стоит отметить, что на пути водной стихии оказались и любители рыбалки, которые в тот момент находились как раз на берегу реки. Автомобиль «Chevrolet», на котором он приехали, стоял так же невдалеке.

«После дождя дорогу на трассу сильно размыло, и мы не могли выбраться на нее, а когда начала прибывать вода... Она прибывала очень стремительно. Буквально минут за 15 машина полностью оказалась под водой. Единственное, что нам удалось сделать это вытолкать ее метров на 10 выше по склону, но это ничего не дало. Вскоре ее начало сносить потоком и мы стали останавливать проезжающие автомобили для того, что взять у водителей дополнительные тросы и  попытаться закрепить машину за ограждение трассы. Позже подъехали сотрудники МЧС, которые и помогли нам. Для того, что бы закрепить трос за машину им приходилось нырять. Привязанный автомобиль пришлось бросить. Ведь жизнь дороже», - рассказал водитель пострадавшего «Chevrolet».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив