Минпромполитики хочет продать все государственные судостроительные заводы

14.08.2007 в 16:25

Министр промышленной политики Украины Анатолий Головко выступает за приватизацию оставшихся в госсобственности предприятий судостроительного комплекса Украины. Об этом он заявил на брифинге во вторник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Головко напомнил, что сейчас в Украине есть 10 судостроительных предприятий, 7 из которых уже приватизированы. По его словам, на данный момент в госсобственности остались 3 предприятия: Судостроительный завод имени 61 коммунара (Николаев), заводы "Паллада" (Херсон) и "Море" (Феодосия).

А.Головко напомнил, что в прошлом году Завод им.61 коммунара уже выставлялся на продажу, однако по решению Верховной Рады был внесен в список предприятий, которые не подлежат приватизации.

По мнению А.Головко, все оставшиеся предприятия следует приватизировать, поскольку они находятся в неравных условиях по сравнению с негосударственными объектами. Он подчеркнул, что такую разницу необходимо ликвидировать для того, чтобы поставить в равные условия все предприятия и чтобы они могли эффективно развиваться. Министр отметил также, что действующая законодательная база позволяет провести прозрачную приватизацию.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "Об ориентировочном перечне объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2007 году" N2550. Помимо прочего, проект закона предусматривает исключение из перечня объектов, которые не подлежат приватизации, Судостроительного завода им. 61 коммунара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив