Николаевский морпорт борется за грузопотоки

02.03.2010 в 14:00

По информации 1-го заместителя начальника порта С.Е. Колтыпина, выполнение плана в 2010 году дается портовикам непросто.


Благодаря интенсивным переговорам и кропотливой работе ведущих специалистов порта, удалось привлечь грузопоток импорта – фосфоритов и глинозема.

Николаевский порт посетила иранская делегация, включающая представителей компании Islamic Republic of Iran Shipping Lines (IRISL).


Основной целью визита стало ознакомление с основными характеристиками порта и его мощностями в области переработки навалочных грузов, обсуждение перспектив развития внешнеэкономического сотрудничества, перспективные планы развития Николаевского порта в соответствии с Программой развития Николаевского МТП, перспективы налаживания кооперации с компанией IRISL.


«Пока всё это лишь намерения, и иранская сторона очень осторожно о них сообщила. По словам иранских гостей, им предстоит совершить ещё не один визит, прежде чем начнётся работа. Они также побывали в портах Румынии и Болгарии», – сообщила Ольга Бронецкая, генеральный директор агентства «Инфлота», которое выступает партнёром IRISL на Украине.


Справка: Фидерные перевозки - перевозки грузов, контейнеров небольшими судами, как правило, на небольшие расстояния для их дальнейшей консолидации, погрузки и перевозки на больших судах океанских линий.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив