БЮТ принял обратно депутата-изгнанника Задырко

02.03.2010 в 14:54

Фракция БЮТ отменила свое решение об исключении из своих рядов депутатов Геннадия Задырко, Владимира Каплиенко, Григория Омельченко.


Об этом заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

Раньше в октябре 2009 года фракция исключила из своих рядов депутатов Игоря Рыбакова, Геннадия Задырко и Владимира Каплиенко.

Во время объявления решения об исключении этих депутатов не было на заседании фракции БЮТ.

"Мы были вынуждены поднять вопрос относительно исключения из нашей фракции Рыбакова, Задырко и Каплиенко, которые неадекватно голосуют - фактически голосуют в унисон с Партией регионов. А их выступления, написанные в кулуарах господином Винским (экс-министром транспорта и связи), - они недопустимы, потому что порочат нашу фракцию и реализацию наших программных принципов", - отметил тогда нардеп от БЮТ Роман Забзалюк.

Напомним, Задырко и Каплиенко вышли из Всеукраинского объединения "Батькивщина" в середине июня. Свое решение они объяснили несогласием с политикой главы партии, премьер-министра Юлии Тимошенко.

Фамилии Генадия Задырко и Владимира Каплиенко известны в связи со скандалом вокруг Иосифа Винского. В июне Геннадий Задырко в одном из интервью назвал "глупостью" намерение Юлии Тимошенко идти в президенты. Сама премьер, комментируя это заявление, заявила, что Задырко и группа других депутатов БЮТ намереваются выдвинуть в президенты Винского.


Сам Винский категорически опроверг эту информацию и заявил, что требует от Тимошенко извинений. После этого, 17 июня, он написал заявление об отставке должности министра, а также о выходе из партии "Батькивщина", в которой он занимал должность заместителя председателя партии.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив