Новости-N
Google

Мэр Одессы отказался отменить Юморину



Мэр Одессы Эдуард Гурвиц отказался отменить Юморину по просьбе митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.

В Одесской мэрии исполнение просьбы митрополита назвали нереальным. «Мы с уважением относимся к чувствам верующих людей. Но не в наших силах отменить светскую традицию, которая складывалась десятилетиями», - заявил Эдуард Гурвиц.

По словам мэра, если запретить празднование Нового года, который выпадает на пост, люди не перестанут отмечать этот праздник. «Такая же ситуация с Юмориной - ее невозможно отменить», - подчеркнул Эдуард Гурвиц.

Как отметил городской голова, на праздник в Одессу приедут сотни тысяч людей, «и если мы не предложим организованную программу праздника - люди отметят его стихийно и последствия могут быть непредсказуемыми. Поэтому своим бездействием мы можем не изменить ситуацию, а только ее ухудшить».


Как сообщалось, 2 марта текущего года митрополит Одесский и Измаильский, Почетный гражданин Одессы и Одесской области Агафангел обратился к мэру Одессы Эдуарду Гурвицу с просьбой отменить празднование Юморины в текущем году. Он мотивировал свою просьбу тем, что в текущем году величайший православный праздник Пасхи Христовой, являющийся государственным праздником Украины, приходится на 4 апреля.

 

Репортер

Поделиться:
 


тетя Соня из Одессы ( )
 2010.03.03 12:44
Вот в этом и наша общая беда. Праздник Ханука мы чтим, даже свечи зажигает президент, а Великий Четверг, который чтят прихожане всех христианских конфессий, поскольку в этом году эта дата совпала и в православной и в римско-католической конфессиях – нет. Зачем?
И это решение называется "уважением к чувствам верующих людей"!?
А жителей Одессы, исповедующих христианство намного больше, чем исповедующих иудейство. Неужели так трудно было перенести этот праздник с 1-го на 4-е апреля? И отмечать вместе с Пасхой? Вот и страдает Украина от того, что некоторые ее граждане так и не повернулись лицом к Творцу! Земляки! По делам их и судите! Я имею ввиду городскую власть.

Вася Пупкин
 2010.03.03 13:44
Теть Соня, нифига не понял, что Вы хотели сказать

коньВпальто
 2010.03.03 13:47
Она сказала,что евреи только своих чтут и уважают,а остальные-дерьмо.Что непонятно?

Вася Пупкин
 2010.03.03 13:54
А чего тогда беда общая ?
Или для кого беда общая?

777
 2010.03.03 14:09
Слушайте, я не против верующих людей, но они как-то перегибают! 

121212
 2010.03.03 16:01
бога нет!

Корабел
 2010.03.03 16:30
Т.Соня  согласен с Вами, но на 4 апреля никак нельзя, в православных  в день Пасхи нельзя отмечать ничего кроме Пасхи

тете
 2010.03.03 18:21
Чтоб чтить Бога,не обязательно бить себе лоб и обзывать своих соотечественников !Когда придет час ИСТИНЫ, многие будут  неприятно удивлены...

анальное отверстие
 2010.03.03 22:14
Каким надо быть умным, чтобы верить в бога? Я смеюсь над верующими.

Лёля
 2010.03.04 03:08
Считала, что Гурвиц еврей. А он жид. Но это не спасет он наказания. Сочувстую всем, кто таки будет праздновать день смеха в Страстной Четверг. А тебя, имя числительное - 121212
2010.03.03 16:01 - просто жаль. Думаю, по малолетству пишешь чушь. Вот тут все умно распинаются о политике, о нашей беспутной жизни, что картошка и сахар подорожали. Люди! Мы получаем и жизнь, и условия жизни от Бога! И пляски в Чистый Четверг тоже выйдут боком. Ну где мозги: милицию боимся, стоматолога боимся, начальника боимся, а Бога не боимся?

Метный
 2010.03.04 10:53
Мы православные наказаны за чтото. Новый год у нас всегда в пост. Юморина тоже. Выходит - кто водку и т.д. на Новый год пил тот в рай не попадет.  Так это практически все.

инопланетянин (серый)
 2010.03.04 20:51