Николаевский школьник помог правоохранителям поймать вора

03.03.2010 в 12:30

Все дети любят получать подарки, а дарить их особенно приятно. Именно с этой целью вчера среднюю школу № 39 посетили сотрудники милиции Заводского РО НГУ и в торжественной обстановке поздравили ученика 7 класса. Ведь благодаря правильным и своевременным действиям школьника удалось раскрыть преступление. А сам Славик с интересом поведал свою историю.


Как оказалось, после уроков он с товарищем вышел из школы. К ним подошел неизвестный мужчина и, представившись сотрудником милиции, попросил телефон, чтобы позвонить. Не подозревая неладного, школьник протянул мобильный. Неожиданно «милиционер» развернулся, сел в такси и уехал. Подросток не растерялся, а, запомнив номер машины, позвонил на пульт 102. Правоохранители задержали грабителя-обидчика, а Слава стал для одноклассников героем и примером для подражания.


Милиционеры вручили ученику грамоту и подарок – набор гантелей с пожеланиями в любой жизненной ситуации быть сильным не только духом, но и физически. А также с надеждой, что многие из присутствовавших детей в будущем выберут благородную профессию милиционера.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив