Многострадальное судно «Preventer». А ведь можно было и без эмоций?..

03.03.2010 в 16:02

Конфликт между Николаевским морским торговым портом и зерновой компанией «Нибулон», разразившийся из-за судна «Preventer», похоже, подходит к своему логическому завершению — судно получило возможность зайти к причалу «Нибулона» через акваторию морпорта.

Свою позицию по данному конфликту осветил и губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша. Он считает, что проблемы особой нет и не было. А все возможные недоразумения руководители этих крупных предприятий могли бы решить, опираясь на законодательство и не вдаваясь в эмоции.

- Проблемы я не вижу и не видел раньше. Отсюда надо убрать эмоциональную составляющую, убрать персонифицированный подход и руководствоваться действующим законодательством — и проблем, поверьте, не будет. Тут законодательно все урегулировано, и не надо ничего выдумывать, - сказал Гаркуша. - А если, кроме законодательства, есть еще доброе желание сторон, то это вообще приемлемый вариант решения.

- Это договорные отношения: договорились — и работайте.

- Область заинтересована в том, чтобы успешно работал и Николаевский морской торговый порт, и «Нибулон». В этом наш интерес, - добавил губернатор. - А всякие конфликты вредят не только этим компаниям — они вредят и поступлениям в бюджет области в целом. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы ситуация была стабильной. Она все равно разрулится и будет налаживаться. Потому что ни одна сторона, ни другая не заинтересована в негативных результатах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив