Николаевские ГАИшники в форме спектакля учили малышей правилам дорожного движения

03.03.2010 в 16:40

Не новость, что сотрудники ГАИ проводят лекции и занятия по ПДД в каждом учебном заведении области, чтобы школьники точно знали, что нельзя переходить улицу на красный свет, перебегать через дорогу, внезапно выбегать на проезжую часть, играть вблизи автомобильной дорог.


Но, как показывают исследования психологов, прививать ребенку навыки правильного поведения надо начинать почти с того времени, как он сделал первый шаг!


Это мнение поддерживают и сотрудники сектора связей с общественностью управления Госавтоинспекции в Николаевской области, которые принимали участие в костюмированном представлении «Безопасность для малышей», которая прошла в доме культуры «Океан» 2 марта для слушателей центра семейного развития «Ладошки».


Спектакль по мотивам сказки «Три поросенка», веселая музыка, дорожные знаки и «настоящая дорога» на сцене, а вдобавок загадки и игры произвели на малышей, которым, кстати, от 2 до 5 лет, яркое впечатление. Это они выразили своими рисунками, изобразив на них светофоры, «зебры», и знаки, которые увидели в «сказке».


Итак, как показывает практика, такой способ обучения воспринимается неусыпными малышами лучше и имеет эффект, создавая такие необходимые во взрослой жизни навыки безопасного поведения на улице.


Поэтому Госавтоинспекция в Николаевской области обращается к родителям: следите за поведением Ваших детей на улицах, особенно в вечернее время, обращайте их внимание на дорожные знаки, сигналы светофора, дорожную разметку, выберите самый безопасный маршрут к наиболее часто посещаемым местам. Не только учите детей Правилам дорожного движения, но и постоянно требуйте их выполнения, обязательно на собственном примере, ведь Вы главные «эталоны» для собственных детей!


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив