Девушка в подъезде своего дома отчаянно боролась с грабителем, пытавшимся вырвать из ее рук пакет с большой суммой денег

04.03.2010 в 14:40

/* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1107304683 0 0 159 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1073750139 0 0 159 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:10.0pt; margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:10.0pt; mso-ansi-font-size:10.0pt; mso-bidi-font-size:10.0pt; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-hansi-font-family:Calibri;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;}

«Храните деньги в сберегательной кассе, если, конечно, они у вас есть», – совет квартирного вора Жоржа Милославского из всем полюбившегося фильма «Иван Васильевич меняет профессию» актуален и в наше время. Деньги в любом количестве всегда привлекали людей нечистых на руку, любящих поживится легким заработком. А когда шуршащих купюр у вас много, то возможность стать потенциальной жертвой преступления возрастает в несколько раз.


Так, в Николаеве одним рывком женщина лишилась 550-ти тысяч гривен. Около 18.00 возле одного из многоэтажных домов по ул. Комсомольской остановился автомобиль. Из него с довольно объемным пакетом коричневого цвета и сумочкой на плече вышла девушка и направилась к подъезду.

 

Для Лилии (имя изменено в интересах следствия) этот день стал особенным. Настроение было приподнятое - знакомый одолжил ей немалую сумму денег на покупку долгожданной квартиры. Как заранее и договаривались, деньги он завез ей на работу. По окончании рабочего дня, дабы не рисковать и не привлекать лишнего внимания, она попросила коллегу подвезти ее домой на машине.

 

В подъезде был привычный полумрак. Стоя возле лифта, девушка увидела, что по ступенькам быстро спускается парень. В руках у него был газовый баллончик, который он внезапно направил ей в лицо. Спецсредство не сработало и на секунду нападавший замешкался. Решив идти до конца, он рванул из рук Лилии пакет и побежал к выходу. Та, не мешкая, стремглав бросилась за ним. На ее счастье, дверь подъезда была закрыта. Догнав грабителя, она судорожно вцепилась в пакет. Парень, в свою очередь, не хотел отпускать добычу и в тоже время желал вырваться из западни. Ему все же удалось открыть железную дверь, но в это время заветный пакет разорвался, и из него посыпали пачки денег.

 

Борьба продолжилась на улице, в ходе которой грабитель одновременно отбивался и подбирал купюры. После чего побежал через дворы в сторону парка Петровского.

 

Гулявшая с ребенком женщина увидела происходящее и с мобильного телефона позвонила на пульт 102. На счастье, беглеца задержал случайный прохожий. Через несколько минут подъехал наряд патрульной службы милиции. Парня доставили парня в Центральный райотдел милиции.

На сегодняшний день по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных либо особо крупных…). Было ли произошедшее нелепой случайностью или спланированным преступлением, будет выяснять следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив