На Николаевщине задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства может перешагнуть рубеж 200 млн.

05.03.2010 в 13:07

Рост дебиторской и кредиторской задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства по Украине составляет порядка 17%. Долги за жилищно-коммунальные услуги оцениваются примерно в 11,5 млрд. гривен.

Если говорить о Николаевской области, долги населения за услуги ЖКХ на конец года составили 179 млн.

- Удельный вес достаточно управляемый, он составляет 0,9% от общей задолженности. Это относительно нормальный показатель по отношению к общей задолженности, - сказал начальник областного управления ЖКХ Евгений Гладков в ходе сегодняшнего «круглого стола». - Тем не менее, он не радует. И мы отмечаем динамику — по результатам января, увеличение дебиторской задолженности до 198 млн.

А вот если бы эти деньги были своевременно выплачены, то их, как полагают в управлении, можно было бы направить на решение вопросов, связанных с модернизацией и реконструкцией существующих сетей. Это значительно улучшило бы их состояние, а соответственно — и качество предоставляемых услуг в дальнейшем.

- Наши люди должны понимать, - продолжил Гладков, - что эта цепочка, эта взаимосвязь должна быть неразрывной. Уровень предоставления услуг, своевременность предоставления услуг и оплата во многом влияют на динамику и тенденцию дальнейшего развития...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив