За прошлый год на территории Николаевской области произошло 86 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта

05.03.2010 в 15:50

Высокий уровень дорожно-транспортных происшествий в области по вине мотоциклистов и тяжесть их последствий вызывают серьезную озабоченность Госавтоинспекции. Проведенный анализ таких ДТП свидетельствует, что на протяжении последних 5 лет наметилась тенденция неуклонного роста числа таких происшествий по вине мотоциклистов, особенно с наступлением теплого периода. По вине данной категории водителей, основная возрастная группа которых составляет от 16 до 28 лет, на территории области совершается каждое третье происшествие.


За прошлый год на территории Николаевской области произошло 86 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых погибло 8, а травмировано 81 человек. С начала года зафиксировано 426 фактов нарушений ПДД, из них 164 случая управления мототранспортом в состоянии опьянения, 42 случая эксплуатации транспорта без надлежащих документов и 78 фактов управления мототранспортом лицами, которые не имеют водительского удостоверения. Именно поэтому, в связи с потеплением и обострением обстановки с аварийностью с участием водителей мотоциклов (мотороллеров, мотоскутеров т.п.), а также с учетом низкого уровня транспортной дисциплины и необходимости проведения дополнительных профилактических мероприятий среди указанной категории участников дорожного движения, ГАИ Николаевской области с 1 марта 2010 проводит операцию «Мотоциклист». Только за 2 дня с начала проведения операции уже выявлено 15 нарушений, из которых 4 случая управления мототранспортом в состоянии опьянения, 2 случая управления без документов и 3 факта без удостоверения водителя. В данный момент, как показывает статистика, двухколесные транспортные средства, будь то мопеды или мотоциклы, представляют очень большую опасность как для их водителей, пассажиров, так и для окружающих, поэтому надо соблюдать максимальную осторожность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив