С приватизацией общежитий в Николаеве спешить не стоит. Вознесенск уже «поспешил»…

06.03.2010 в 12:57

На «круглом столе», который прошел 5 марта в областном управлении жилищно-коммунального хозяйства, начальник управления Евгений Гладков спросил своих коллег из городского Департамента ЖКХ, когда уже в Николаеве начнется приватизация коммунального жилья в общежитиях.

Начальник управления инвестиций, координационной работы с ОСМД и перспективного развития Департамента ЖКХ Иван Богославец ответил, что работа ведется, но это – не так-то просто сделать.

- Вознесенск вас опережает – 22 квартиры уже приватизированы, - сказал Гладков.

- Не может быть! – в недоумении воскликнул председатель постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам ЖКХ Виктор Буров.

Но заместитель начальника управления по делам защиты прав потребителей Ирина Цыган подтвердила: мэр Вознесенска Юрий Гержов лично вручал каждому свидетельство на право собственности.

- Ну, значит, они обошли закон, я вам так скажу, - сделал вывод г-н Буров. - Они обошли закон и не прошли всю процедуру.

Такую позицию он мотивировал тем, что приватизация жилья в общежитиях сопряжена с большими сложностями. Вопрос болезненный, он постоянно отслеживается на заседаниях профильной комиссии.

После недолгих дебатов, участники «круглого стола» сошлись на том, что принимаются постановления и законы, но, к сожалению, порядок их внедрения в жизнь практически отсутствует, некоторые моменты противоречат друг другу.

Как бы там ни было, г-н Богославец дал понять, что с приватизацией общежитий спешить не стоит.

- Нужно четко все отшлифовать. Мы не можем делать ошибок, потому что потом это чревато неприятностями для людей, - сказал он.

Он выразил уверенность, что на ближайших сессиях городского совета соответствующий проект решения будет рассмотрен, «и в первом полугодии пойдут первые ласточки приватизации».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив