Рудьковский приехал в Николаев "в надежде реанимировать" Соцпартию

06.03.2010 в 20:03

Сегодня, 6 марта, город Николаев посетил с рабочим визитом экс-министр транспорта и связи Украины, «новоиспеченный» первый секретарь Социалистической партии Украины Николай Рудьковский. Как отметил в ходе пресс-конференции сам Рудьковский он приехал в Николаев для того, чтобы пообщаться с местным активом партии.

- После того как меня избрали первым секретарем политсовета Социалистической партии я начал ездить по регионам для того, чтобы пообщаться и услышать мнения на местах. Я хочу знать, каким образом можно реанимировать авторитет СПУ «в глазах» избирателей именно на местах, - сказал Николай Рудьковский.

В ходе пресс-конференции Николай Рудьковский отметил, что последние социологические опросы показывают — социологическая идеология находит поддержку минимум у 50 процентов населения. Более того, он обратил внимание на то, что социальные программы наиболее чаще внедряются именно в тех странах где «у руля» стоят партии с социалистической идеологией.

- Сейчас можно увидеть, что сделали либералы (Партия регионов и БЮТ — авт.), когда в Верховной Раде не было социалистов, - сказал Николай Рудьковский, добавив, что когда в правительстве находились представители СПУ всегда в первую очередь рассматривались вопросы связанные с «социалкой».

Кроме того, первый секретарь СПУ заявил, что практически все партии, баллотирующиеся в парламент, или, выдвигающие своих кандидатов в Президенты, в качестве платформы для своих программ используют именно социалистическую идею, хотя после прихода во власть о ней не редко забывают. По мнению Рудьковского, «на пути» реабилитации соцпартии в «глазах избирателя» в первую очередь необходимо решить вопрос материально-технического обеспечения партии, наладить эффективную коммуникацию между местными партячейками и центральным аппартом. Также, Николай Рудьковский считает, что для «реанимирования» соцпартии необходимо на местах возобновить выпуск газет, а местным активистам проводить мощную идеологическую работу. Поскольку в Социалистическая партия не находится в парламенте ее ряды «очистились» от всякого рода коньюктурщиков — остались, как считает Николай Рудьковский, лишь порядочные и идейные социалистической идеологии люди.

Высказался Николай Рудьковский и по поводу скандала, связанного с его перелетом в столицу Франции вместе с «Мисс Украина» Александрой Николаенко за счет возглавляемого им тогда Министерства транспорта и связи. Отвечая на вопрос корреспондента «Новостей N» по этому поводу политик сказал, что таким образом в отношении него со стороны политических оппонентов применялся админресурс с целью расправы.

- Более двух лет у них была возможность хоть что-то доказать по тому поводу. Я на себе лично почувствовал эту машину и хочу выразить надежду, что новый Президент установит новые стандарты, касающиеся политических оппонентов, - сказал Николай Рудьковский.

Получится ли у нового первого секретаря СПУ «реанимировать» доверие к Соцпартии у потенциальных избирателей покажет время. Пока же стоит напомнить, что на внеочередных парламентских выборах СПУ набрала аж целых 2.86 процента, а в ходе «Президентской гонки» Александр Мороз (лидер СПУ) добился поддержки 0.38 процентов населения Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив