Новости-N
Google

В Украине за засорение улиц ввели жесткие штрафы



В Украине уже две недели действуют новые штрафы за засорение улиц, однако не все украинцы обращают на них внимание.

Штрафы действуют уже в течение двух недель, однако активно применять их начали не везде. Но, например, в Кировограде запрещено мусорить, курить, пить пиво, лузгать семечки в общественных местах - за брошенный мимо урны окурок или конфетный фантик на 340-1360 грн. На нарушителей охотятся специнспекторы, которые в день составляют до 100 протоколов.

Участники рейдов сначала делают устное предупреждение нарушителям, в случае повторного нарушения составляют протокол.

В конфликтных ситуациях на помощь зовут милицию. У специнспекции нет ни права задерживать, ни средств защиты. По словам инспектора специнспекции Серегия Карелина, действия человека, который выбросил окурок на тротуар подпадают под 152 статью - «засоряет прилегающую территорию».

Протокол о нарушении передают на рассмотрение админкомисии, где и определяют степень вины в денежных знаках. Решение комиссии можно обжаловать.

В горадминистрации убеждает, что воспитание штрафами должно подействовать. Горожане новацию по большей части поддерживают.

 

РБК-Украина

Поделиться:
 


Чиполино ( )
 2010.03.09 14:21
Уганд@нили промышленность, разорили предпринимателей. В долг никто уже не даст, заводы проданы под "слонарники" Где деньги брать?  Только у народа.
Я не против культуры - но ведь не только же кнутом, к тому же - 1500 грн за окурок - не жирно ли будет? Таких "контролеров" надо пиздить. И больно.
ЗЫ Также предлагаю брать налог на дождь, смех и слезы. Все в казну, все казнокрадам.

Так нечего швырять...
 2010.03.09 14:41
Еще бы не мешало штрафовать собачников , шагу нельзя ступить везде дерьмо, обнаглевшие конкретно , и во дворах выгуливают и каждом сквере .  Весь город заклеен объявлениями и их штрафовать. Привыкла свинота в Говне жить , теперь штрафов испугались.

123
 2010.03.09 16:08
Иду по улице. Хочу выбросить обертку из-под шоколадки в урну. Один квартал прошел, второй - прошел, и на третьем я ее встретил ).
Штрафы есть - урн нет.

Ellya
 2010.03.09 16:29
Может и и по-дурному у нас будут трактовать закон, но ... Утро, рабочка, затылок в затылок народ скачет на транспорт. И, как правило, впереди толпы усей мчится крутой перец (женского или мужского роду), курящий на ходу, и посему обдымливая всех сзади идущих дымом собственной переработки. Противно, мало кто такого рода курильщиков даже не догадывается приостановится, чтобы все позади идущие не дышали отходами его организма. 

456
 2010.03.09 16:32
123 а не фиг жрать на ходу. В кафешках есть урны. Нет урн - неси свой мусор домой. Где взять столько мусорников, чтобы у каждого были под рукой? В Москве после того как вззорвалась бомба в мусорке на остановке все с улиц поубирали.

Мусорщик
 2010.03.09 19:42
Правильно. Если словами не понимают, что гадить на улице - жлобство, надо приучать вести себя прилично деньгами, т.е. штрафами. У себя дома фантики от конфет и проч. на пол же не бросаем? А на улице - можно, другим человеком сразу становишься? Особенно противно наблюдать, когда гламурная девица в стильном прикиде с метровым маникюром и все такое бросает, где стоит фантики, обертки от жвачки и проч. Жлобье нужно учить рублем!!!

Мусорщик
 2010.03.09 19:42
Правильно. Если словами не понимают, что гадить на улице - жлобство, надо приучать вести себя прилично деньгами, т.е. штрафами. У себя дома фантики от конфет и проч. на пол же не бросаем? А на улице - можно, другим человеком сразу становишься? Особенно противно наблюдать, когда гламурная девица в стильном прикиде с метровым маникюром и все такое бросает, где стоит фантики, обертки от жвачки и проч. Жлобье нужно учить рублем!!!

Мусорщик
 2010.03.09 19:42
Правильно. Если словами не понимают, что гадить на улице - жлобство, надо приучать вести себя прилично деньгами, т.е. штрафами. У себя дома фантики от конфет и проч. на пол же не бросаем? А на улице - можно, другим человеком сразу становишься? Особенно противно наблюдать, когда гламурная девица в стильном прикиде с метровым маникюром и все такое бросает, где стоит фантики, обертки от жвачки и проч. Жлобье нужно учить рублем!!!

В Украине за засорение улиц ввели жесткие штрафы

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:20]  
Вакарчук оконфузился, перепутав Галилея с Архимедом

[09.12 17:10]  
В Турции женщина погибла при пожаре, который устроила ее дочь. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Мисс Вселенная-2019: кто будет представлять Украину. ФОТО

[09.12 16:40]  
Пенсионерам — скидки: украинцы нашли самое смешное объявление похоронных услуг. ФОТО

[09.12 16:17]  
ТОП-20 самых красивых канатных дорог мира. ФОТО

[09.12 16:10]  
В России вспыхнул мощный пожар в гостинице с людьми: первые подробности. ВИДЕО

[09.12 16:00]  
Над Донбассом летали телезвезды. ФОТО

[09.12 15:39]  
Мороз превращает автомобили в настоящие произведения искусства. ФОТО

[09.12 15:18]  
Бог фотошопа: мужчина превращает обычные фото сына на захватывающие изображения. ФОТО