На аллее перед заводом «Зоря»-«Машпроект» построят комплекс торговых павильонов

09.03.2010 в 18:00

Городские депутаты предварительно согласовали место расположения комплекса торговых павильонов на перекрестке ул. Космонавтов и пр. Октябрьского.

Как рассказал депутат П. Зибров, здесь с 90-х годов существует стихийная торговля, и борьба с ней кардинально не меняет ситуацию. Еще в первые годы после развала союза работники завода после работы выходили на аллею, чтобы что-нибудь продать для того, чтобы прокормить семью. С годами этот стихийный рынок превратился в постоянный, но не обустроенный. Сегодня здесь торгуют цветами.


К депутатам Партии регионов обратились торговцы, которые объединились в ООО «Зоря-Юг» с просьбой предоставить им возможность установить торговые павильоны на земельном участке площадью 3500 кв. м.

Депутат горсовета Л. Буллах выступила против такого решения, увидев в этом угрозу захвата территории возле завода. Мэр поддержал Буллах и выступил также против такого решения.

П. Зибров ответил, что завод не желает заниматься уборкой и наведением порядка на этой площади. Тем более что павильоны будут установлены без сноса существующих зеленых насаждений.

Когда главный архитектор города В. Бондарь высказался за согласование места расположения комплекса, мэр заявил, что главный архитектор «белый и пушистый».

Было решено, что мэр подпишет это решение сессии через 5 дней, когда ему все покажут на плане.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив