Владимир Страшный
Google

Николаев в панике: все взбудоражены слухами о предстоящем ночью землетрясении!



 

Весь день 9 марта жители Николаева передавали друг другу слухи о, якобы, предстоящем сегодня  землетрясении. Взбудораженные люди передавали друг другу неизвестно откуда взявшиеся подробности: якобы, землетрясение должно начаться в 21.00 (по другим сведениям – в 22.00), сила его составит не менее 6-8 баллов и т. д.

 

Ближе к ночи слухи начали действовать: некоторые,  наиболее впечатлительные граждане целыми семьями вышли из своих квартир в многоэтажках и, прихватив документы и ценные вещи, предпочли провести ночь в собственных автомобилях. Информация о таких случаях поступает из всех районов города.

 

Откуда пошли слухи о предстоящем природном катаклизме определить несложно: за последнее время  в мире произошло несколько катастрофических землетрясений в которых погибли тысячи человек. А совсем недавно, два дня назад, тряхнуло нашего ближайшего соседа -  Турцию - которая находится на том же тектоническом щите, что и Украина. В результате этого землетрясения погибло по меньшей мере 50 человек. Масла в огонь подлил и Румынский институт физики, сообщивший на днях об активности участка в Карпатах на границе с Украиной. Румынские ученые считают, что это может привести к землетрясению силой 8-9 баллов по шкале Рихтера.

 

Звонок дежурному по управлению МЧС ничего не прояснил – у них на этот счет нет никакой информации, работают в обычном режиме.

 

Разумеется, исключить возможность землетрясения в Украине никто не возьмется, точно так же, впрочем, как и подтвердить. Очевидно только одно: на сегодняшний день никто в мире предсказывать землетрясения НЕ УМЕЕТ! Никто и нигде! А уж тем  более, с такой точностью, чтобы называть конкретное время, место, магнитуду и т. д. Поэтому, можно с полной уверенностью говорить, что все гуляющие среди горожан конкретные даты (21.00, 22.00  и т. д.), равно как и число (сегодня, завтра, послезавтра)  высосаны из пальца.

 

Поделиться:
 


Гор
 2010.03.09 22:51
 На мой вгляд есть два аспекта проблемы - научный и так сказать бытовой.
По первому есть смысл говорить соответственно в среде спецов или по-крайней мере с народом,что-то помнящим из своего технического или физматовского образования.
А по второму сказал бы так. Например есть статистика ДТП в городе Николаеве( суточная), т.е. известно,что завтра кто-то кого-то поцелует и не раз,в том смысле,что аварий будет несколько. Что прикажете делать автомобилистам,не ездить,опасаясь последствий. Вы скажете,но ведь спецы предположили. А ответ такой у меня - вот периодически всякие автогиганты отзывают кучу машин из-за неполадок,и очень опасных,и просто неприятных,но не критических. Так вот,много ли наших водил об этом знают вообще,а если и знают,то спешат ли отдать свою конягу на проверку?
Вывод. Конечно,кто предупреждён,тот вооружён,но нервов народ потратит больше,чем на сколько-нибудь эффективную защиту,если катастрофа таки случится! Тьфу,тьфу.

777
 2010.03.09 23:59
Сами наводите ПАНИКУ своими пустыми статьями....бред

Макс
 2010.03.10 00:25
777, помоему тут описывается опровержение факта предстоящего землетрясения

777
 2010.03.10 08:38
до  прочитания этой статьи я вообще...ничего не слышал и не знал

землетрясения
 2010.03.10 09:34
вчера знакомая позвонила  часов 9вечера,и говорит - берите теплое одеяло,собирайте документы, и ждите...мужей сказал - скорую вызвать?нет еще приборов,которые предвещают землетрясения, а люди любят панику.

Алексей
 2010.03.10 10:01
Враньё, предсказывать могут (ясновидением), равно как и предотвращать, например, духовными технологиями Создателя, Григория Грабового, Рейки и т.п.

намыв
 2010.03.10 10:20
  Блин,  Гор  и  тут  спец...во  все  дырки  лезет!

599
 2010.03.10 11:23

намыв 2010.03.10 10:20
Да был здесь спец- писака Моисей
теперь он стал Гор,пере красился и сменил
Ник но почерк остался.

центр
 2010.03.10 11:31
таких слухов не слышал и спокойно спал ночью. и вом советую не вестись на "информацию". жаль, что не видел тех, кто всю ночь провел в машине на улице ожидая землетруса - поржал бы. от судьбы не уйдете, малята.

к автору. купите глобус николаева и вы увидете, что турция украине не ближайший сосед.
а на счет "тряхнуло" здорово сказано, высший пилотаж журналистики. и псевдоним туповат.

nekto
 2010.03.10 11:55
Беспокойство,очевидно, связано с тем, что многие помнят, как "ходила" под ногами земля и раскачивалась мебель в домах в марте 77-го года, в 85-м...В 90-м тоже слегка покачало...Кто возьмется утверждать, что хотя бы такое  не может повториться? А хатынки-то наши за это время еще более поветшали...Как не волноваться?

Николаевец
 2010.03.10 13:35
Первый раз услышал об этом , вернее прочитал, минуту назад. Поэтому не нужно выдумывать, что жители Николаева 9 марта только и ждали землетрясения. Как видите, я и не знал об этом. Я прожил много-много лет в Средней Азии, поэтому, если бы и знал, то совсем не испугался. 

Гор
 2010.03.10 14:05
 Намыву и 599
Я вот только не понял,тут что,только большие спецы высказываются?! А просто по....деть уже возбраняется?!
Шо,хвост прищемил,не нравится,так и скажите,корочки апельсиновые!
А Моисея поищите где-нить в районе Иерусалима.
Теперь ещё раз про спецов. Может ты слыхал про такую физику,где ключевые слова - лучевая теория в волновой динамике,уравнения эйконала (заметь убогий,именно так,а не канал,про что ты имеешь понятие,дехканин :))),донная волна,подводный звуковой канал,глубокая и мелкая вода(это в теории цунами,например)...
Так вот таким дебилоидам типа Намыва мог мозги вправит в тематику,даже запесплатно,но боюсь занятие бесполезное,ему бы тока каменты тупые гнать,не имея малейшего понятия по существу!


географию учите, граждане
 2010.03.10 17:11
Откройте школьные атласы по географии и успокойтесь- большая часть украины на украинском гранитном щите, который не перевернет даже взрыв атомной бомбы.А 3-4 балла волны у нас было - это отголоски землетрясений в карпатах.Но от такого землетрясения разве что посуда дребезжит да лампочики качаются

maxterdesign ( )
 2010.03.19 11:44
А мы в Измаиле себе уже свой барабан завели www.izmail.at.ua    Верим-не верим, а иногда подглядываем

maxterdesign ( )
 2010.03.19 11:44
А мы в Измаиле себе уже свой барабан завели www.izmail.at.ua    Верим-не верим, а иногда подглядываем

Николаев в панике: все взбудоражены слухами о предстоящем ночью землетрясении!

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 20:09]  
Вышел первый трейлер сериала «Аутсайдер». ВИДЕО

[09.12 20:00]  
Капелька позитива в реальном мире: забавные монстрики уже заполонили мир. ФОТО

[09.12 19:41]  
ТОП мест в Харькове для романтических зимних прогулок. ФОТО

[09.12 19:27]  
Медики назвали способные остановить расстройство желудка продукты

[09.12 19:20]  
Американец инсценировал ограбление ради оригинального предложения девушке. ФОТО

[09.12 19:08]  
Порошенко закидали яйцами на Майдане. ВИДЕО

[09.12 19:00]  
Украинские музыканты создали фотопроект об исчезающих реках Киева. ФОТО

[09.12 18:43]  
Иван Ургант поднял на смех пресс-конференцию Медведева. ВИДЕО

[09.12 18:17]  
Зеленский поздравил военных в зоне ООС. ФОТО