С начала года от управления маршрутками отстранено более 80 пьяных водителей

16.08.2007 в 07:46
Только с начала года сотрудниками ГАИ отстранено от управления маршрутками более 80 пьяных водителей.
 

И 15 августа не стало исключением. Около 15.30 на Проспекте Ленина возле магазина «АБВтехника» водитель микроавтобуса «Мерседес» 1959 года рождения, «зацепил» два припаркованных автомобиля: «девятку» и «четверку». Добавлю, прямо на глазах стоявших хозяев авто.

 

Уж в такой-то ситуации, на обустроенной парковке сложно было бы протаранить авто.

Все стало понятно несколькими минутами позже, когда с маршрутки практически выпал водитель.

 

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГАИ зарисовали схему, отобрали объяснения у свидетелей происшедшего, и повезли «горе» водителя на медицинское освидетельстование. К счастью, никто их пассажиров не пострадал (данные на 18 часов 15.08.07). Результаты медосвидетельствования показали не «остаточное» наличие промилей этилового спирта в крови, а «реальное» - как говорит наша молодежь, алкогольное опьянение. Бывалые водители меня поймут.

 

Это уже завтра виновник будет осмысливать происшедшее, моральную и материальную сторону своего поступка.

 

А сегодня нам, пассажирам нужно ежедневно пользоваться услугами маршруток. Как показывает практика, к тому же не всегда это бывает безопасно. Мы уже, наверное, забыли о страшном ДТП, произошедшем в апреле этого года на пересечении Московской и Буденного.

 

Госавтоинспекция, со своей стороны, обращается к гражданам – если вы усомнились в состоянии здоровья водителя маршрутки, и на Ваш взгляд его поведение неадекватно, можно предположить что он находится в алкогольном или наркотическом опьянении, позвоните по телефону «доверия ГАИ» 21-20-78 и сообщите № маршрута, марку микроавтобуса и цвет. Если у Вас хорошая память на цифры, можно запомнить и номерной знак. Если же нет, то вышеперечисленных данных будет вполне достаточно для принятия мер. Хочется добавить, что «телефон доверия» работает круглосуточно, без выходных, к тому же наряды ГАИ несут службу на протяжении суток.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив