Александр Влащенко
Google

Отразится ли землетрясение на Южно-Украинской АЭС? (ОБНОВЛЕНО)



Сведения о предстоящем на юге Украины землетрясении вызвали немалый резонанс среди общественности.


Чтобы узнать, отразится ли каким-то образом обещанное землетрясение на атомном гиганте Николаевской области и всей Украины — Южно-Украинской АЭС, и какова вероятность возникновения аварии на данном объекте вследствие землетрясения, мы позвонили в пресс-службу атомной электростанции.


- Мы считаем, что землетрясений не стоит опасаться в нашем районе, - ответил руководитель Отдела работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС Владимир Зернопольский.


Он объяснил, что есть физические барьеры, которые обеспечивают безопасность АЭС.


Первым и вторым основными защитными технологическими барьерами являются топливная таблетка и оболочка тепловыделяющего элемента (ТВЭЛ) из циркониевого сплава, которая препятствует выходу радиоактивных осколков ядерного деления.


Третьим защитным барьером является оборудование герметичного первого контура (корпус реактора, стенки трубопроводов и т.д.).


Четвертым барьером является контаймент — герметичная железобетонная оболочка энергоблока реакторного отделения, которая может выдержать даже падение самолета типа МИГ, землетрясение семь-восемь баллов, воздействие ударной волны от взрыва пять тонн тротила на расстоянии двести метров.


Мелкое и даже средней тяжести землетрясение вряд ли хоть как-то сможет отразиться на работе атомной станции.


Другие жители Южноукраинска (не работники АЭС), с которыми удалось связаться корреспондентам нашего издания, сообщили, что землетрясение в городе-спутнике Южно-Украинской АЭС они пока не ощущали. Впрочем, как и жители Николаева.

 

Напомним, что в главном управлении МЧС в Николаевской области слухи о возможном землетрясении назвали «уткой». А руководитель отдела сейсмической опасности Института геофизики НАН Украины Александр Кендзера сказал, что теоретически на Николаевщине землетрясения возможны, но, как правило, это легкие толчки, которые не приводят к большим разрушениям.

 

Поделиться:
 


гражданин
 2010.03.10 12:03
журналисты вы вообще дауны??? """Как отразилось """ почему отразилось? что землетрясение уже было? вы сами зодячие утки!!!

любитель новостей
 2010.03.10 12:15
Ну тебе же ответили, что пока не отразилось. И приведены данные, может ли отразиться в принципе. Неужели непонятно? :) Сейчас же все этого боятся, все ждут и думают: что? как? где?.. А если на сайтах об этом ничего не будут писать, то бояться будут еще больше...

Вопрос к Александру...
 2010.03.10 12:24

Как отразилось землетрясение...бла-бла-бла - это заголовок статьи.

А КОГДА ОНО СЛУЧИЛОСЬ, САША????

житель
 2010.03.10 12:37
Многие ожидали землетруса еще вчера.Соьбирали вещи, документы и все такое. Бред!На фига верить в такую фигню?

RE- Вопрос к...
 2010.03.10 12:42
ГЫ:)) ДАК ЕСЛИ ТЫ ТАКИ КЛЮНУВ НА ЗАГОЛОВОК - ЗНАЧИТЬ АЛЕКСАНДРУ ВЛАЩЕНКО - РЕСПЕКТ! :)))

RE-RE- Вопрос к...
 2010.03.10 12:47
Заголовок как раз говно полное, высер необразованного, это и режет глаз.

Нельзя же такую паибень писать.

любитель новостей
 2010.03.10 12:55
А баннера в сети с провокациями разными тебе глаз не режут? :)

12345
 2010.03.10 13:11
Не знаю как у вас, но лично у меня такое предчуствие что сперва начнется рушится город,и только потом --атомка. .. 

Серега
 2010.03.10 13:21
Согласен с жителем. Все эти сплетни про ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ - полная чушь. У нас вон МЧС каждую неделю объявляет штормовые предупреждения. И что? Где? Я не вижу!!!!! А те, кто в страхе начинают докУменты искать и вещички собирать - ЛОХИ и ДАУНЫ!!!

Новичок
 2010.03.10 14:05
На сегодняшний день не существует устройств способных спрогнозировать землетрясения, они могут случится и сегодня, через пять минут или вообще не быть. Так, что паника бессмысленна.

Так можно до абсурда дойти. Значит, на улицу тоже выходить нельзя - можно под машину попасть... Народ любит сплетни))

скучная жизнь
 2010.03.10 17:18
Говорить об оранжевых и голубых считается уже дурным тоном, так решили о землетрясениях

нескучная жизнь:)
 2010.03.10 18:41
правильно!!! давайте поболтаем просто о голубых....:)))) ну тех, которых на парад Юрик не пущал....:)))

Отразится ли землетрясение на Южно-Украинской АЭС? (ОБНОВЛЕНО)

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 11:16]  
Попугай мастерски «умирает», не на шутку пугая своих хозяев. ВИДЕО

[11.12 11:12]  
Под Горловкой украинские бойцы в рукопашную отбили атаку диверсантов «ДНР». ВИДЕО

[11.12 11:00]  
Мать-одиночка вышла замуж за ковер. ФОТО

[11.12 10:49]  
Мини-юбка и ботфорты: Алина Гросу сверкнула стройными ножками в соблазнительном наряде. ФОТО

[11.12 10:40]  
В американской больнице одновременно ушли в декрет 22 сотрудницы. ФОТО

[11.12 10:23]  
Крабы-отшельники погибают, пытаясь построить дома в пластиковом мусоре. ФОТО

[11.12 10:10]  
Нардеп от «Слуги народа» показал свою коллекцию дорогих автомобилей. ВИДЕО

[11.12 10:00]  
Подвиг нардепа: Стефанчук вернул в бюджет компенсацию за аренду квартиры тещи

[11.12 09:40]  
Для чего были нужны «волосы» на каске немецких солдат. ФОТО