Новости-N
Google

В Одессе водитель маршрутки выбросил на тротуар пассажирку-пенсионерку



Водитель маршрутного такси №4 силой высадил из машины одну из пассажирок в Приморском районе Одессы.

Женщина пенсионного возраста при выходе из маршрутки показала водителю удостоверение, свидетельствующее о том, что она ветеран войны и поэтому может не оплачивать проезд.

Водитель в свою очередь заявил, что это не настоящее удостоверение, а просто ксерокопия, не заверенная нотариально, и забрал его. Когда пассажирка попросила вернуть ей документ, водитель потребовал, чтобы она покинула маршрутку, и добавил, что удостоверение передаст в милицию.

Женщина отказалась выйти и попыталась силой забрать удостоверение. В результате водитель, которому не удалось выгнать пассажирку из салона, вышел сам и силой вытащил женщину на улицу, а удостоверение выбросил на тротуар.

Он подчеркнул, что подобных пассажиров бывает очень много. «Тычут какие-то непонятные бумажки и хотят ехать бесплатно», - заявил водитель маршрутки.

 

Репортер

Поделиться:
 


Наталья ( )
 2010.03.10 14:02
ВО УРОД!!!!!!!!!!СЛОВ НЕТ. УВОЛЬНЯТЬ ТАКИХ ХАМОВ НАДО И НАКАЗЫВАТЬ!!!!!!!

Александр ( )
 2010.03.10 14:05
Если действительно то была ксерокопия, причем не заверенная - пенсионерка должна была пролететь, как фанера над Парижем, а не ехать бесплатно. Ксерокопией денег никто ведь не расплачивается? 

Viktoriya ( )
 2010.03.10 14:06
Жаль, что я не ехала в этой маршрутке. Я бы ему суке яйца оторвала!Водителю на горбу, на руках должны носить участников ВОВ! А те, кто не согласен - БЕЗ ПРАВА УСТРОЙСТВА НА КАКУЮ-БЫ ТО НИ БЫЛО РАБОТУ ЗА 101 КМ!!!!! И сдыхай с голоду, мудак...

челдан
 2010.03.10 14:06
да да, сейчас уволят, а кто деньги зарабатывать будет?..тот кто бесплатно катает много не заработает...

Петр
 2010.03.10 14:07
таких уродов как этот водила нужно лишать лицензии...мудак галимый...благодаря "подобным пассажирам" он и крутит на данный момент эту долбанную баранку..........

Татьяна
 2010.03.10 14:07
ГАД!!А куда смотрели другие мужчины, которые  находились в маршрутке и смотрели  как оскорбляют пенсионерку?

Елена ( )
 2010.03.10 14:12
Александр, вы моральный урод!!!!!!!! А если бы так поступили с вашей матерью? А куда смотрели люди, ехавшие в маршрутке? Я бы морду набила этому водиле!

фцывп
 2010.03.10 14:14
Сами вы гады или льготчики.Мы страна льготчиков,все имеют какие то корочки,видно водителю тоже это надоело,будьте вы твари прокляты,все кто сидит на шее у государства,нигде в мире такой куйни нет!

Русич
 2010.03.10 14:14
ребята неспорте, дело в том что эта женщина ветеран войны, но это незнгачит что она Учасник боевых действий ВОВ, в категорию ветеранов войны как извесно с 2005 года приравняли и так называемых детей войны, тоесть если ты родился до 9 мая 1945 год. Эта женщина могла родится например в 1944 году и эту войну в глаза невидеть но она является ветераном войны, поэтому безсмысленые споры типа водитель нашего защитника обидел. Нашим истиным защитникам которые действительно воевали уже по меньшей мере под 90 лет кто жив остался еще

sara ( )
 2010.03.10 14:15
Неужели этот козел разбогател бы от двух гривен?  Урод невоспитанный!

Русич
 2010.03.10 14:18
фцып ты пидар и урод. Запомни это хорошо что государство дает своим гражданам социальную защиту. Разве былобы хорошо еслиб допустим больному инвалиду недавали льгот ??

Саша
 2010.03.10 14:19
От казлина. Сам же когда-то старім будет пердун!!!! Мочить таких ещё в пелёнках надо!!!

И.О.
 2010.03.10 14:21
Да, уж, в Одессе тоже полно идиотов. Не зря там так любят донецких урок

Ира
 2010.03.10 14:21
фцывп ты придурок долбаный!!! Да тот кто дожил в этой стране до пенсионного возраста должен вообще получать пенсию такую, что бы ездить на своей машине, а не на маршрутке! Ты чмо слетай в нормальную европейскую страну, а не в вонючий Египет или Турцию, и посмотри как там живут пенсионеры! Там бы такое дерьмо как этот водила уже давно бы засудили, да и такого отношения к пожилому человеку никто бы себе не позволил!

Игорь ( )
 2010.03.10 14:22

> фцывп (2010.03.10 14:14)
Наши пенсионеры отработали по 40 лет исправно платя налоги. После войны заново отстроили всю страну. А что ты построил за 20 лет? Сколько налогов заплатил?
Кстати, средняя продолжительность жизни на Украине 61 год. Так что ,тебе дорогой, сидеть у государства не шее аж 1 год.

Николай2 ( )
 2010.03.10 14:23

> фцывп (2010.03.10 14:14)
Слышь. ты урод конченый , фашисткий дебил. тебя надо с гамном смешать и раздавить как клопа.

EBrELLIA) ( )
 2010.03.10 14:24
ВОДИТЕЛЬ МОЛОДЕЦ)СТАРУШКА-ЗЛО.ПОД  ГАВНО ЕЙ НАПИНАТЬ ОДЕССИТКА КУЕВА,СЛЫШАЛИ БЫ ВАШИ УХИ КАК ЭТИ МАДАМЫ МАТОМ ВОДИТЕЛЕЙ(НЕ ТОЛЬКО МАРШРУТОК)КРОЮТ.САМ БЫ ВЫГНАЛ,А МУЖИКИ КОТОРЫЕ В МАРШРУТКЕ БЫЛИ ПРОСТО ЗАССАЛИ,ВОДИЛА ЗДОРОВЫЙ БЫЛ ВИДНО)МАДАМЫ КОТОРЫЕ ТУТА ВОЗНИКАЮТ ПРОСЬБА ЦЫЦ.

Наташа
 2010.03.10 14:25
Вы товарищ водитель - урод неуравновешенный !!!!! Не дай БОГ , войны или того послевоенного времени такие вот особи  былибы в рядах мародеров. За 2 гривни совесть потерял - вадило ты хренов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

123
 2010.03.10 14:25
Маршрутка № 4 в Одессе идет на 7 км (известный вещевой рынок под Одессой). Вряд ли пенсионеры могут ездить по такому маршруту бесплатно. И уж тем более никакой она не участник войны. Им сейчас в силу возраста не до шмоток. Другое дело, что водитель не должен был грубо обращаться с женщиной, а просто высадил бы ее культурно, если не хочет оплачивать проезд.

Одесса
 2010.03.10 14:26
Конечно водитель не прав и в этом должны разбираться компетентные органы. Но! Лицо, которое имеет право на бесплатный проезд обязано при ВХОДЕ в транспортное средство предъявить необходимые документы. 

гей) ( )
 2010.03.10 14:28

> Ира (2010.03.10 14:21)
А ТЫ СУЧАРА ДАЖЕ В ЕГИПЕТ СЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ТАК ЧТО ПОМАЛКИВАЙ БЛДИНА НЕДОЁБАНАЯ)

Дмитрий
 2010.03.10 14:28
Да вы дауны никакая она не участник ВОВ таким бабушкам не больше 50 лет внучки им на принтере напечатали  удостоверение и они катаются. А люди которые держать маршрутки тоже не миллионеры которых давят со всех сторон милиция налоговая   и куча разных инстанций а самим остаются копейки. Согласен что к настоящим участником ВОВ нужно относиться уважительно  и что бы они не платили ни за проезд ни даже за коммунальные их у нас не так много осталось.

789
 2010.03.10 14:28
Право бесплатьного проезда имеют не только ветераны войны, а ВСЕ пенсионеры. Но по закону нужно предъявлять оригинал документа. Ведь так скоро у нас начнут ксерокопиями гривен расплачиваться и требовать, чтобы их приняли

Вячеслав ( Елене)
 2010.03.10 14:31
Мама Александра рассчиталась бы деньгами, а не ксероксной бумажкой. А в транспорте такие пенсионеры орут , топчутся по ногам и уверены, что им все должны. Елена, вы делаете заявление  о том что надо бить морду. А если б вам женщина пенсионного возраста в транспорте наступила на ногу и набила бы морду, как вы бы отреагировали?? А участники ВОВ уже в маршрутках не ездят. им уже больше 90 лет , кто жив еще. 

София
 2010.03.10 14:34
Похоже, что мало кто внимательно читает заметки, хотя комментировать не ленится. Прочтите ещё раз: удостоверение было ксерокопией, незаверенной. И водила просто обязан был его изъять и передать в милицию. Но бабушка была та ещё!. Устроила цирк и теперь ходит в "пострадавших", хотя я очень сомневаюсь а её честности и "заслуженности". И скажу откровенно - надоело платить за "несчастных, сирых и убогих". Сомневаюсь, что заслуги их столь значительны, что за счёт "сидящих", причём бесплатно, в маршрутке бабули или дедули в час пик, кто-то из работающих налогоплательщиков может опоздать на работу. Их наследие нам - хронически разбалансированная экономика, двойная мораль, ненависть к молодёжи, а от нас им "почёт и льготы". Увольте, я так не играю.
П.С. Кто-то скажет - сама старой будешь. Отвечу: Буду, если доживу. И если из ума не выживу, документы буду предъявлять те, что полагается, а не фантики.

не суди и не судим будешь
 2010.03.10 14:38
не виноваты льготы, а те кто и ми незаконно пользуется. остальное - воспитание.
задайте себе вопрос: а могло ли такое произойти во время коммунистической оккупации, когда всех учили уважать других и таки уважали?

Ира
 2010.03.10 14:39

> гей) (2010.03.10 Ты небось нашкрябал на горящую путёвку в Египетский тараканник и доволен? Я в такие страны по выходным летаю. Я пишу про то, где была и что видела! Гей -это для тебя красиво слишком, ты ГНОЙНЫЙ ПИДАР!!!!!!!!!

София
 2010.03.10 14:41
Ой, позабавили! Пишут "водитель должет был КУЛЬТУРНО высадить бабулю". Одесскую бабулю, у которой есть дела на 7 км! Задача из разряда Форта Буайяр. Высадить КУЛЬТУРНО бабку, решившую во что бы то ни стало проехаться на халяву в маршрутке! Всё! Перевёрнутая мораль, как зараженный воздух - от неё не скрыться.
П.С. Разве что бабку - лопатой по башке.

Новичок
 2010.03.10 14:44
Не прав был однозначно водитель, который применил силу к женщине, даже пенсионного возраста, если не учитывать тот факт, что она ветеран ВОВ, с этим я думаю согласятся все. Куда катится наше общество. 


София, для не суди и...
 2010.03.10 14:47
Поправочка: В совеЦкое время не уважали (на самом деле),  а   Б О Я Л И С Ь ! Боялись милицию, начальника, партком, профком, ЖЭК, ОБХСС - наконец.
А уважать так и не научились. Уважение - это для интеллектуально и морально развитого общества. Для общества с устоявшимися ценностями. Совсем не такого, из которого родом и эта "пострадавшая".

София
 2010.03.10 14:53
От, зацепила меня темка... Ну какой ВОВ бабушка ветеран, если здесь уже пишут о средней продолжительности жизни - 61 год. А война окончилась - 65 лет назад. Началась - 69 лет назад. Что-то не складывается у меня с математикой. Или бабушку-бойца притащили инопланетяне из 70-х годов, попутно отксерив её ксиву? Ниччё не понимаю...

тот ( )
 2010.03.10 15:04
ветеран войны или нет моя бабушка начала воевать в 16 лет и сейчас дальше квартиры увы не ходит а не точто в маршрутках катается ей уже 87 лет . я маршручиков не защищаю но левые ксивы надоели особенно ветеранов ВОВ

555
 2010.03.10 15:13
Конечно бабушку жалко! Но эти льготы пора бы заменить на денежные доплаты к пенсии! посмотрите на гор. електро транспорт 70% льготники и результат - полный дефолт предприятия!

Заметочка
 2010.03.10 18:29
Вот, опять поднялся так любимый этим сайтом срач, столько защитников- анонимов неведомо-кого неведомо-где. А страсти-то кипят, эмоции плещут. негатив прёт! Класс! Именно этого провокаторы и добиваются - побольше негатива и злобы. Не сайт- ПОМОЙКА! 

Заибяка
 2010.03.10 22:13

То___ Заметочка 2010.03.10 18:29

А дятлам-анонимам, которые подписываются всякими там Заметочками, похоже нравится копаться в ПОМОЙКАХ... ))))) Это что - своего рода фетиш?.. )))))
Видел я когда-то такую картину: подошёл пацан к стенке пописять - и начал возмущаться тем, что она такая обоссанная, что какие-то уроды (!) на неё ссут! Вы напоминаете мне этого дятла... )))))

777
 2010.03.11 09:19
Молодец водила! Если денег нет можно нормально попросить, а не тычить ксерокопию.

наблюдатель
 2010.03.11 11:09
Да ситуация конечно же интересная. С одной стороны не прав водитель (грубость никогда еще никого не оправдывала). Но если посмотреть с другой стороны........ Каждый деньбольшинство из нас едут в маршрутках, добыраются на работу, вокзалы, больницы и т.д. Ехать хотят все и все платят за проезд (хотя таких переполненых маршруток нет ни в какой цивиллизованой стране). Государство обеспечило бесплатным проезд пенсионераи, ВОВ и т.д. и т.п. в общественном транспорте. Отсюда вопрос - почему маршрутчик у которого есть семья, дети, родители да и вообще у которого есть необходимость в деньгах должен бесплатно предоставлять проезд каждому у которого есть ксерокопия (не заверенная) какого-то удостоверения? Давайте будем все бесплатно предоставлять таким бабушкам и дедушкам разного рода услуги (продукты, бытовую технику, оплату ком.услуг). Я думаю, что на это врят ли кто-то их вас согласится. Если и есть у водитетя одно льготное место, то бабушка перед входом должна спросить о его наличии и показать удостоверение (его завереную копию). 
Но на сегоднишний день уже тех кто воевал все меньше и меньше. Им уже по 80 лет и больше. Много развелось так званных "ветеранов" и "учасников" которые по возрасту равны 60 годам. Да они о войне только по рассказам своих отцов слышали. И к вопросу выдачи удостоверений нужно подходить по другому.

Юлия
 2010.03.13 19:17
Не знаю,как можно по разному смотреть на то,как пожилого человека выталкивают из маршрутки и бросают на землю его документы.Если мы уже такому можем найти оправдание,то следующим видимо будем оправдывать каннибализм(сильно кушать хотел,детей накормить хочется,бензин подорожал и т.д.).Пугает в этой ситуации,даже не быдло-водитель,а реакция пассажиров.Почему никто его не остановил? 

В Одессе водитель маршрутки выбросил на тротуар пассажирку-пенсионерку

5138
Read Reviews (38)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[08.12 09:42]  
Жертвоприношение животных на индуистском фестивале Гадхимаи. ФОТО

[08.12 09:28]  
Нутрициолог развенчала главные заблуждения о питании в вечернее время

[08.12 09:23]  
Видео с котом, который впервые увидел стадо коров и удивился, стало хитом в сети. ВИДЕО

[08.12 08:53]  
Звезда «Игры Престолов» показала соблазнительную фигуру в купальнике. ФОТО

[08.12 08:18]  
Судьба наградила этих людей уникальной внешностью. ФОТО

[08.12 07:30]  
Помолодеть на 10 лет и больше возможно, если делать массаж лица

[08.12 07:00]  
Актеры превращаются в своих киноперсонажей с помощью грима. ФОТО

[08.12 06:49]