Депутат Мериков считает, что БЮТ занимается популизмом

10.03.2010 в 13:53

На вчерашней пресс-конференции депутаты городского совета от БЮТ заявили о своем намерении обратиться за разъяснениями в Верховную Раду Украины по поводу создания в Николаевском городском совете депутатской группы «Фронт змин». В состав этой группы вошли семь депутатов, в том числе прошедшие в горсовет по спискам БЮТа — Вадим Мериков, Олег Мудрак и Вячеслав Николаев. На пресс-конференции председатель Николаевской городской организации партии «Батькивщина», депутат горсовета Александр Курченко заявил, что подобные перемещения из фракции в во фракцию — это «попытка сесть сразу на два стула». Депутаты фракции БЮТ назвали создание новой группы «предательством избирателей», а также заявили о намерении подать в суд.

Прокомментировать заявления «бютовцев» мы попросили депутата городского совета, руководителя вновь созданной депутатской группы «Фронт змин» Вадима Мерикова.

- Группа создана легитимно, в соответствии с Законом Украины «О статусе депутатов местных советов». Депутатская группа может быть создана в городском совете в любое время, и их может быть сколько угодно — пять, шесть. Кто бы что ни говорил, мы действуем в рамках закона. Депутаты БЮТа намерены обращаться в Верховную Раду за разъяснениями — это их право. Кроме популизма у них ничего нет. Пусть лучше покажут свою конструктивную работу на благо города и горожан, которую они проделали за эти четыре года. А я в ближайшее время готов отчитаться о том, что сделал как депутат городского совета, какие подавал решения. БЮТу просто хочется быть в информационном пространстве, быть у всех на слуху, вот и все, - сказал нам Вадим Иванович.

Напомним, что сам Вадим Мериков в декабре прошлого года заявил о выходе из рядов партии «Батькивщина» и на заседании фракции БЮТ был исключен из фракции БЮТ в городском совете.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив