Должностной беспредел на судостроительном заводе им.61-го коммунара

16.08.2007 в 11:09

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области выявили преступную группу из числа руководства ГП «Судостроительный завод им. 61-го коммунара», которых подозревают в злоупотреблении служебным положением, сообщает ЦОС УМВД Украины в Николаевской области.

В ходе проверки полученной информации установлено, что в 2005 году по государственной программе «Добудова рефрижераторних суден з високою ступеню готовності» из госбюджета судостроительному предприятию было выделено более 17 млн. гривень, в том числе 980 тыс. грн. для выплаты заработной платы работникам завода.

Должностные лица ГП «Судостроительный завод им. 61-го коммунара», злоупотребляя служебным положением, в период с января по ноябрь 2005 года систематически вносили ложные данные в документы, которые отражали ход выполнения работ на рефрижераторном судне (заказ № 1148).

По предварительным данным, только по двум цехам из 20, которых касались поддельные документы, общая сумма ущерба, причиненная чиновниками завода, составляет 171 тыс. гривень.

По факту должностных злоупотреблений на госпредприятии прокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 (злоупотребление служебным положением), а также по ч.2 ст.366 (служебный подлог) УК Украины.

Проверка на судостроительном заводе продолжается. На причастность совершения преступлений проверяют директора по коммерции и маркетингу, а также начальника отдела закупок предприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив