Новости-N
Google

Николай Азаров назначен Премьер-министром Украины



Верховная рада утвердила Николая Азарова на посту премьер-министра.

За соответствующее решение в четверг проголосовали 242 народных депутата.

Николай Азаров – член фракции Партии регионов. После избрания Виктора Януковича президентом Украины исполнял обязанности главы Партии регионов.

Азаров родился в Калуге (Россия) в 1947 году. В 1971 году окончил Московский госуниверситет им.М.Ломоносова по специальности "геолог-геофизик". Доктор геолого-минералогических наук (1986 год), профессор (1991 год), член-корреспондент НАН Украины (1997 год).

В 1971-1976 гг. работал на комбинате "Тулауголь". В 1976-1984 гг. заведовал лабораторией, отделом Подмосковного научно-исследовательского и проектно-конструкторского угольного института.

В 1984-1995 гг. Николай Азаров - замдиректора, директор Украинского государственного научно-исследовательского и проектно-конструкторского института горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела Минугольпрома Украины.

В 1994-1998 гг. - народный депутат Украины II созыва, председатель бюджетного комитета парламента.

С 1996 по 2002 гг. возглавлял Государственную налоговую администрацию Украины.

С ноября 2002 по февраль 2005 гг. Н.Азаров занимает пост первого вице-премьера, министра финансов Украины в первом правительстве Виктора Януковича. Возглавлял ряд правительственных комиссий и координационных советов.

После избрания в парламент весной 2006 года возглавлял комитет по вопросам бюджета. 4 августа 2006 года во второй раз пришел в Кабмин Виктора Януковича и снова стал первым вице-премьером, министром финансов.

С ноября 2007 года - народный депутат Украины VI созыва от Партии регионов. Был министром финансов в теневом (оппозиционном) правительстве Виктора Януковича.

Ранее коалиция предложила кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра Украины.

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин объявил о создании коалиции "Стабильность и реформы". Коалиция сформирована на основе фракций Партии регионов, КПУ, Блок Литвина и народных депутатов. В коалицию вошли 235 депутатов.



Подробности

Поделиться:
 


Знающий
 2010.03.11 12:38

"удалено модератором"


Ж/Д
 2010.03.11 12:47
Да прикольно -назначили геолога

zy
 2010.03.11 13:07
лучше геолог по образованию и хороший практик экономист, чем болтливая дура истеричка 

Нейтральный
 2010.03.11 13:46
А в составе кабмина ни одной женщины. Это плохо. Нужно было назначить хотя-бы одну, чтобы на заседаниях матом не ругались.

для с
 2010.03.11 14:25
Удачи, Николай Янович! 

коньВпальто
 2010.03.11 14:26
Нужно чтобы они зарплату вовремя платили и не забирали у нищих последнее,чем Азаров всегда и занимался.Так и сейчас будет,будут брать не богатых,а у бедных.

1
 2010.03.11 14:32
Быдло и зеки в правительстве

похоронный марш
 2010.03.11 14:38
украине каплык, снова провинция большого брата

Женщинами пренебрегли,...
 2010.03.11 14:53
Нарушение всяких гендерных норм после женского дня

Роман
 2010.03.11 14:58
А я думаю, почему заблокированы уже счета многих организаций в казначействе.Новое правительство зарулило резко уже.получите сейчас вы даже свои деньгивовремя. ждите-с

123
 2010.03.11 18:01
Премьером - геолог...
мин.экономики - "Вася с водокачки" герой-Цушко, голова колхоза...

и ещё куча ботвы непонятной в правительстве - КОМАНДА ПРОффЕССИОНАЛОВ

как говорил профессор Преображенский - "...всё!!!! пропал дом!!!" (с)

Гор
 2010.03.11 19:20
 Надеюсь,что Азарной подбросит деньжат из бюджета демократичным областя на установку бюстов размера побольше (никак не меньше 5 ) Хероям Украины Бандере и Шкафевичу. Спешите - Ивано-Франковск,Львов и Тернополь в лидерах!

палата
 2010.03.11 20:21
  Господа!  У  Гора-Моисей  распад  психики  принял  необратимый  характер и  близок  к  паранойе.  Судите  сами--комменты  абсолютно  не  по  теме (  он  живет  в  своем  мире), бессвязная  речь, плавно  переходящая  в  нечленораздельную,  явная  маниакальная  фобия  относительно  определнных  лиц.  Клиника  полная,  необходимо  администратору  сайта  как-то  реагировать.Особенно  влияют  посты Гора-Моисей  на  моих  коллег,  женщин,  берегитесь  девки!

Ура!!!
 2010.03.11 20:55
Йоп те, зато капуста теперь подешевеет!

Гор
 2010.03.11 22:12
 Рекомендую особи под не очень внятным ником Палата (ударение где ставить-то,как в Канада - на последнем слоге) обратиться во Всемирную Лигу известно каких реформ! А ещё лучше обратись в СБУ,может там помогут. Только обоснования у тебя,любезный,головатые,в смысле черезчур уж голословные.
А фобия имеется,считаю,что страну довели до ручки апельсиновые твари,впрочем,скоро они уже станут цедрой :)))

Гор
 2010.03.11 23:25

Прощайте все, меня забирают санитары!!!
Руки связаны, отключают интернет. Уже укололи успокоительное, но в голове ещё куча поноса, завтра меня понесёт опять.

Санитары из Сливино
 2010.03.11 23:29
Гор - безусловно, наш клиент. 
Сбежал утром дурачок малохольный, дорвался до инета прыщавый. ПТУшник он вообще, годок как на лечении. Не углядели....

но ща уже не сбежит гы-ы-ы-ы

ОЧЕНЬ УМНО
 2010.03.11 23:40
 Ржу не магу. Ну и что вы своими липовыми писульками хотите добиться?! Действительно похоже на детский лепет. 
А автопортрет-то похож.
Хоть и бойкий писака - мне понравилось,взял бы в подручные за миску баланды.
С неуважанием,не ваш ГОР.

ОЧЕНЬ УМНО
 2010.03.12 00:10
Бляяяять....

Что я сказал, сам не понял. Полный баран, ссссука...

ОЧЕНЬ УМНО
 2010.03.12 00:25
 Приятно познакомиться. Только зачем тебе сразу столько имён - и баран,и собака женского рода?! И ваще не стыковка - ты вин чы вона?

ОЧЕНЬ УМНО
 2010.03.12 00:38

Я здесь сам с собой говорю... нормальным людям здесь не место...

мудаки ПР здесь кучкуются...

ОЧЕНЬ УМНО
 2010.03.12 00:45
 Ложись спатки. А то по снежку на работу опоздаешь.
А эти из ПР уже скучковались у Азарова. А вашим демократам поди и собраться уже негде! разве что в парламенте вызывать и нюхать дух косатой :)))

ОЧЕНЬ УМНО
 2010.03.12 00:50


МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРЁТ!!!

НАСТОЯЩИЙ "ОЧЕНЬ УМНО"
 2010.03.12 00:59

ОЧЕНЬ УМНО, который не я - ПИДАРАС!!!

ПИДАРАСЫ
 2010.03.12 01:00

Сами вы ОЧЕНЬ УМНО

Николай Азаров назначен Премьер-министром Украины

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.12 15:40]  
В Одессе после шторма зафиксировали интересное явление. ФОТО

[16.12 15:21]  
Появилась забавная фотожаба на скандал с сериалом «Слуга народа» в России. ФОТО

[16.12 15:06]  
Пенсии в Украине: Зеленский пообещал поднять выплаты в 2020 году. ВИДЕО

[16.12 15:00]  
В Лондоне выбрали «Мисс мира-2019». ФОТО

[16.12 15:00]  
В Лондоне выбрали «Мисс мира-2019». ФОТО

[16.12 14:40]  
Походку Путина в Париже высмеяли яркой фотожабой. ФОТО

[16.12 14:23]  
Как выглядит главная елка Украины и что сейчас происходит на Софийской площади. ФОТО

[16.12 14:10]  
В Харькове ночью стреляли. ВИДЕО

[16.12 13:30]  
Подборка курьезных снимков с памятниками