Янукович обратился к украинскому народу

11.03.2010 в 16:55

Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что не пожалеет сил, чтобы доказать народу Украины, что он не ошибся в своем выборе.

Об этом идет речь в обращении главы государства к украинскому народу, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Приводим полный текст обращения.

Дорогие соотечественники!

После пяти лет бесплодных дискуссий и разрушительных противостояний, которые стоили Украине того, что государство утратило практически все экономические и социальные достижения, полученные как в составе СССР, так и за время Независимости, перед нами открылась перспектива вернуться на путь развития и прогресса.

Возможно, самим Провидением было предусмотрено, чтобы Украина до конца выпила горькую чашу раздора и взаимной борьбы.

Нищета и долги, разрушенная экономика и финансовая система, расколотое общество и общее разочарование - вот какой пейзаж открылся перед нами после пяти лет скитаний по пустыне, которой нас водили фальшивые пророки.

Однако, держа нас в своей опеке, Господь дал нам шанс спасти наше государство.

Уполномоченные народом применять все институты власти ради процветания Украины, обладая соответствующим мандатом доверия, мы готовы доложить гражданам Украины, что период руины уходит в историю.

Мы докладываем народу Украины, что в парламенте нашлись здоровые силы, способные поставить интересы государства выше собственных амбиций. Сегодня в стенах Верховной Рады объявлено о создании новой коалиции, которая берет на себя всю полноту ответственности за выведение страны из политического и социально-экономического кризиса.

Коалиция немедленно предложила новое правительство, в состав которого вошли высокопрофессиональные и ответственные специалисты.

Как глава государства я беру на себя ответственность за решения, которые дали нам возможность приступить к работе в максимально сжатые сроки.

Хочу доложить народу Украины, что я руководствуюсь исключительно национальными интересами государства.

Состояние, в котором находится Украина, требует действовать быстро и решительно, и я принял этот вызов.

Сегодня с высокой трибуны Верховной Рады я представил Главу нового правительства, министров иностранных дел, обороны и Главу Службы безопасности Украины. Сегодня парламент дал мандат доверия всему Правительству Украины.

Я верю в наш успех и не пожалею сил, чтобы доказать народу Украины, что он не ошибся в своем выборе.

Наш путь будет нелегким, но так Господь устроил этот мир: после разрушительных войн приходит долгожданный мир и время творить.

Поэтому беремся за работу!

С Богом!

 

UBR

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив