Из-за ужесточения контроля за тишиной в Одессе могут позакрывать развлекательные заведения

11.03.2010 в 17:26

Администраторы ночных клубов Одессы спрогнозировали закрытие многих развлекательных заведений города в ответ на решение Одесского городского совета по соблюдению допустимых уровней шума в городе.

Об этом сообщили администраторы одесских ночных клубов.

Так, администратор клуба «Карамель» отметил, что если надо будет снизить громкость музыки в заведениях, то это «очень повлияет на работу, на зарплату и на посетителей». По его мнению, «тихая» дискотека не удовлетворит запросы одесситов, желающих развлечься.

По мнению управляющего клуба «Форсаж», инициатива мэрии существенно снизит количество посетителей.

Администратор бара «Хали-Гали» в свою очередь заявил, что многие клубы Одессы на сегодняшний день являются нерентабельными. По его мнению, ужесточение правил работы развлекательных заведений приведет к их закрытию. «Если клубы закроются, весь обслуживающий персонал останется без работы», - отметил администратор.

Управляющий арт-кафе «Контрабас» Сергей сообщил, что введение дополнительной документации усложнит работу заведений.

В то же время администраторы некоторых клубов Одессы не выразили обеспокоенности относительно инициативы городских властей. В основном это заведения, находящиеся вдали от жилых домов или обладающие хорошей шумоизоляцией.

В частности, по мнению администратора ночного клуба «Сильвер», проект мэрии оправдан. «Люди могут танцевать под гораздо более тихую музыку, чем звучит на танцполах сейчас», - отметила девушка.

Управляющий клубом «Вечерняя Одесса» в свою очередь сообщила, что городская инициатива не нанесет вреда качественным и авторитетным развлекательным заведениям Одессы. «Надо делать так, чтобы люди спали спокойно», - подчеркнула она.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив