Гаркуше звонили из «ТОТАЛИТАРНОГО РЕЖИМА»?

16.08.2007 в 18:31

Сегодня в 10.00 в большом зале облгосадминистрации состоялось собрание членов общественных советов и общественности области при облгосадминистрации. На данном собрании планировалось обсудить механизмы сотрудничества новосозданых общественных советов и власти.

 

Данное мероприятие запомнилось некоторыми очень забавными моментами, один из которых это то, что кто-то постоянно названивал в.и.о. губернатора.

 

Нет ну это понятно, занятой человек – решает проблемы всей области, которых к слову, не так уж и мало.

 

На один из звонков Алексей Николаевич все таки решился ответить, или, просто на просто, не мог не ответить. Об этом остается только догадываться.

 

Позвонили ему во время выступления главы областного совета профсоюзов Маргариты Сапожниковой. Пока она всевозможно расхваливала инициативы в.и.о. губернатора по созданию дополнительных 12 общественных советов, А. Гаркуша ушел за кулисы поговорить по телефону.

 

М. Сапожникова быстренько закончила свое выступление и направилась обратно в зал, а Гаркуши все еще не было.

 

В это время, в зале возник легкий 15 секундный конфуз – что же делать, кто же будет управлять процессом, пока в.и.о. губернатора разговаривает по телефону?

 

Выручить своего начальника вызвался заместитель главы обладминистрации Владимир Луста, но было уже поздно – Алексей Николаевич спешил занять свое место.

 

Сразу же он извинился, за то что заставил ждать и пояснил: «Это звонили те органы, где демократии меньше».

 

Так же он пообещал главе областного совета профсоюзов: «Вы не переживайте, здесь все записывается и я обязательно выучу наизусть все что вы говорили».

 

Далее все пошло по намеченному сценарию – А. Гаркуша объяснял, как это демократично, когда громада участвует в управлении областью через общественные советы.

 

 Но остается вопрос – так с каких органов звонили Алексею Николаевичу? Можно предположить, что с какого то «тоталитарного режима».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив