В Вознесенске юные инспекторы ГАИ поюморили на нешуточную тему

13.03.2010 в 12:51

«От родного порога - Безопасная дорога» - под таким лозунгом состоялась встреча команд КВН-ЮИД Вознесенского «ЮИД-автостоп» и «КДПС» Первомайского районов, 12 марта на базе Дома культуры в г. Вознесенск.

К порядку на дороге детей нужно приучать с малых лет, объяснять им, что здоровье и жизнь надо беречь и ценить, а не относиться к нему легкомысленно. Поэтому работники УГАИ УМВД Украины в Николаевской области совместно с Управлением образования и науки Николаевской облгосадминистрации уже четырнадцать лет подряд проводят соревнования по КВН-ЮИД. Следует отметить, что именно эта игра пользуется очень большой популярностью среди учащихся школ Николаевщины и Украины в целом. Отличное настроение, веселая атмосфера, бесконечные вспышки остроумия - несомненные атрибуты веселых и находчивых участников юных инспекторов движения в игре на нешуточную тему по Правилам дорожного движения и с первых же минут соревнований было заметно, что команды сильные, подготовленные и просто так победу никто не отдаст.

Этап за этапом они продвигались вперед. Приветствие «Живи по правилам» приковало внимание зрителей, и жюри отдало Первомайский команде «КДПС» наивысший балл. Теплые слова ведущей мероприятия укрепили веру в победу Вознесенских участников игры уже в начале действа. Второй конкурс видео-клипов «Нас объединяет уважение к Правилам дорожного движения» жюри оценило команды одинаково, а вот уже домашнее задание «Я не нарушаю ПДД» расставило как говорится все точки над «I». Так, первое место заняла первомайская команда «КДПС», а вознесенский «ЮИД-автостоп» получил высокий второй результат, и в итоге жюри присудило им II место. Усталые, но счастливые и радостные, дети возвращались домой с песнями, шутками, доброжелательным юмором.

За время проведения таких игровых мероприятий совместно с образовательными учреждениями значительно уменьшилось количество детского травматизма на дорогах области. Пропаганда соблюдения правил движения пешеходов постепенно дает свои плоды и это, пожалуй, самое главное.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив