Николаевский УБОП направил ходатайство о закрытии ночного клуба Delerium

15.03.2010 в 11:15

В ночь с 5 на 6 марта сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области провели спецоперацию по документированию распространения и употребления наркотических веществ в одном из самых популярных николаевских ночных клубов – Delerium. Во время проведения спецоперации сотрудниками милиции было задержано около 20 человек, которые находились в состоянии наркотического опьянения, а в ночном клубе было обнаружено и изъято более 18 г метамфетамина и 50 г марихуаны, которые посетители успели «скинуть» после того, как в увеселительном заведении появились сотрудники милиции.

И вот, как удалось узнать из источников в Николаевском горисполкоме, в конце прошлой недели на имя мэра города Николаева В.Чайки пришло ходатайство с просьбой приостановить работу данного учреждения, подписанное начальником УБОП УМВД Украины в Николаевской области И. Веретенским.

Отметим, что после ночного визита сотрудников УБОП ночной клуб как работал, так и продолжает работать.

Согласно украинскому законодательству, а именно Законам Украины «О предпринимательстве» и "Об обращении в Украине наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров", принято решение о приостановлении деятельности таких заведений, как Delerium, могут только те государственные органы, которые выдавали разрешение на их деятельность. В нашем случае это городская исполнительная власть.

Но, несмотря на то, что мэр Николаева пообещал закрыть в городе все ночные клубы, где процветает наркомания и алкоголизм, пока никаких шагов в этом направлении со стороны мэрии не сделано.

Как прокомментировал вице-мэр Александр Женжеруха, который курирует вопросы  предпринимательской деятельности и торговли, к коим относится и деятельность ночных клубов, ходатайство от УБОП ему еще не поступило:

- Я говорил с начальником управления, потому устно знаю, что оно уже направлено для рассмотрения и принятия совместных действий. Но пока я ничего не получал. Какие документы они направили – я не знаю. Когда будут документы – я буду готов с вами разговаривать.

В самом же ночном клубе Delerium сегодня на телефонные звонки никто не отвечал, потому позицию администрации клуба узнать не удалось.


Преступности.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив