Новоодесская РГА выдает пострадавшим от наводнения по 200 гривен

17.08.2007 в 10:20

Министр МЧС Нестор Шуфрич считает, что главной причиной трагедии в Новой Одессе является то, что 40 лет назад была разрешена постройка в близи русла реки Южный Буг.

 

"В этом месте ни в коем случае нельзя было строить дома, так как на этом месте, постоянно, Южный Буг выходит с берегов. Раньше, эта територия постоянно заливалась водой, здесь даже ходили баржы" - заявил Н. Шуфрыч.

 

Также одной из с основных причин является огромное количество выпавших осадков 13 августа (120мм при годовой норме 490).

 

Людям сказали, что б они не переживали, им будет выделено новое жилье. Сейчас они должны думать об одном - где бы они хотели что бы им его купили.

 

После того как Премьер Виктор Янукович пообщался с местными жителями и осмотрел последствия разрушений от стихии в Новой Одессе он уехал на открытие второго гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС.

 

Нужно отметить, что людям пострадавшим от стихии, райгосадминистрация, уже со вчерашнего дня, начала выдавать по 200 грн. первоначальной помощи, а так же продолжается раздача моющих средств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив