Милиция задержала скрывавшегося длительное время депутата горсовета Антона Половенко, обвиняемого во взяточничестве

15.03.2010 в 17:39
Милиция задержала скрывавшегося длительное время депутата горсовета  Антона Половенко, обвиняемого во взяточничестве

Милиция задержала скрывавшегося длительное время депутата горсовета Антона Половенко, обвиняемого во взяточничестве

Из достоверных источников стало известно, что несколько часов назад в Николаеве был задержан депутат Николаевского горсовета от блока «За Чайку» Антон Половенко. Он скрывался от правоохранительных органов в течение более 2-х лет. 


В июле 2007 года Антон Половенко был задержан сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью за вымогательство 10 000 долларов США. Взятку депутат требовал у директора общества с ограниченной ответственностью за «содействие» в принятии на сессии решения об отводе земли площадью 14,5 тыс. м2. Половенко был задержан сотрудниками милиции с поличным во время получения первой части требуемой суммы в размере 5 000 долларов.


После задержания Антон Половенко пробыл под арестом трое суток — 31 августа 2007 года Центральный районный суд города Николаева избрал для него меру пресечения в виде подписки о невыезде. Вскоре после этого Половенко скрылся — перестал являться по вызову следователя, по месту постоянной прописки его также обнаружить не удалось. В сентябре 2007 года депутат-взяточник был объявлен в розыск, в том числе и по линии Интерпола. Некоторое время по Николаеву ходили слухи о том, что он скрывается в Москве.


Подробности задержания единственного депутата городского совета, которого все же сумели поймать на взятке, «Новости N» сообщат завтра. Антон Половенко на выборах 2006 года был одним из лидеров блока "Николаев - за Владимира Чайку" - третий номер в списке. В горсовете он входил в состав  комиссии по вопросам архитектуры и градостроительства. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив