Николай Федоров
Google

Милиция задержала скрывавшегося длительное время депутата горсовета Антона Половенко, обвиняемого во взяточничестве



Из достоверных источников стало известно, что несколько часов назад в Николаеве был задержан депутат Николаевского горсовета от блока «За Чайку» Антон Половенко. Он скрывался от правоохранительных органов в течение более 2-х лет. 


В июле 2007 года Антон Половенко был задержан сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью за вымогательство 10 000 долларов США. Взятку депутат требовал у директора общества с ограниченной ответственностью за «содействие» в принятии на сессии решения об отводе земли площадью 14,5 тыс. м2. Половенко был задержан сотрудниками милиции с поличным во время получения первой части требуемой суммы в размере 5 000 долларов.


После задержания Антон Половенко пробыл под арестом трое суток — 31 августа 2007 года Центральный районный суд города Николаева избрал для него меру пресечения в виде подписки о невыезде. Вскоре после этого Половенко скрылся — перестал являться по вызову следователя, по месту постоянной прописки его также обнаружить не удалось. В сентябре 2007 года депутат-взяточник был объявлен в розыск, в том числе и по линии Интерпола. Некоторое время по Николаеву ходили слухи о том, что он скрывается в Москве.


Подробности задержания единственного депутата городского совета, которого все же сумели поймать на взятке, «Новости N» сообщат завтра. Антон Половенко на выборах 2006 года был одним из лидеров блока "Николаев - за Владимира Чайку" - третий номер в списке. В горсовете он входил в состав  комиссии по вопросам архитектуры и градостроительства. 



 

Поделиться:
 


Гость
 2010.03.15 17:48
Думаю Чайка умнее чем этот депутат.Он через подставные фирмы и через фирмы сына и Пелипаса гораздо больше денег отмыл и спокойно работает.Таких жуликов уважать надо на зоне.

RR
 2010.03.15 18:08
Да этот Половенко даун-дауном, как его только внесли в список - не понимаю. Позорище , а не депутат. Мне как -то приходилось с ним общаться, просто тихий ужас!

Вредина
 2010.03.15 18:08
А почаще отпускайте взяточников под подписку, гыгыгы! Чтобы всегда было чем заняться доблестным органам))) Весёлые догонялки с детства все любят))

Артем
 2010.03.15 18:31
О, реги готовят Чайку к выборам мера

Знаток дерьма
 2010.03.15 19:55
О , если бы Вы народ знали у кого этот даун требовал взятку, то вообще просто ошизели!  Вот только посадят ли?, вот и про Бакурскую что-то затихли, а ведь куда прще поймали, значит её дом -тюрьма!!! Сколько можно должность в департаменте сохранять за ней?

СЕВЕР
 2010.03.15 21:06
ЭТО ПЕРВЫЙ

RR
 2010.03.15 21:47
Но я сомневаюсь, что это была его инициатива, возможно только деньги брал. Всем известно, что депутаты берут деньги за лоббирование вопроса через соответствующую комиссию. Деньги делят среди членов комиссии.  

HD
 2010.03.16 09:02
да знаем у кого он брал :) по делам Половенко 

Патриот
 2010.03.16 09:24
Отличное фото яйцеголового...

123
 2010.03.16 09:50
У Виноградского брал

Андрей
 2010.03.16 10:19
А кто такой Виноградский и за чё он депутата так подставил?
Кто знает расскажите где земельку обещал отвести? Просто интересно. Спасибоооооо...............

Надолго
 2010.03.16 12:43
Сочувствую, первым попал под кампанию.И получит по максимуму,не успел сообразить

юрист
 2010.03.16 14:09
Вот комменты тут все ментовские, долг свой справляют))))). А чего вы не пишете что под подписку о невыезде дают всем кто пишет чистосердечное признание ( по-договоренности естественно с тем же УБЕПом  (если совершенно не насильственное преступление), а то что он скроется знали все правоохранительные органы, зачем тут врать. А знаете что такое СИЗО, ИВС, тот кто туда попал на несколько дней, напишут все что угодно, признаются в чем угодно. И только очень сильные люди, а также кто знает эту систему, не ломаются, потому что посадят все равно, если преступление сроком по статье до 5 лет то за условно придется отвалить и прокуратуре и суду. А по 368 ч.2 от 8 до 12 лет, так что там условно не светит.

123
 2010.03.16 14:41
Копейке и Зеброву, наверное этот Виноградов за решение сессии отвалил и заявление не написал))) надо было до конца честным быть сразу бы всех одним махом.

Соседи ( )
 2010.03.16 17:01
То что дебил,так это да.Таких депутатов-дебилов очень много,а то что подставили его, так это факт.Мы жили с ним по соседству в одном доме по адресу ул.Спасская 46 (это напротив цветочного рынка)и когда Пелипас со своей мамой ЖАБОЙ решили у нас под домом очередной рынок построить,Антон вместе с жильцами всячески этому препядствовал.В итоге сразу после этой истории Половенко взяли на взятке. Рынка нет,но и Антона тоже.

Машка
 2010.03.16 17:04
Опа..па.... сосед нашелся, то то я смотрю нет его уже так давненько, думала помер что ли, ан нет, оказывается его повязали, а он в бега! А ходил такой важный, с барсеткой, пузо вперед, морда уже не пролазила в дверной проем от излишков жира. Вот видать не свезло типу. Да все равно отмажется рано или поздно. А разве он один там такой?  Не будем оглашать весь список взяточников. Ведь их там море и всех давить надо, да не всех на этих взятках ловят.

Проходимец
 2010.03.16 19:59
Да амнистируют его ко дню Победы потому и сдался, так же как и Бакурскую...

Милиция задержала скрывавшегося длительное время депутата горсовета Антона Половенко, обвиняемого во взяточничестве

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[06.12 19:40]  
Фотопроект, открывающий человеческую сущность. ФОТО

[06.12 19:37]  
«Я думал, им в конвертах выдают»: Сотрудник Рады с мешком повеселил Сеть. ФОТО

[06.12 19:32]  
Назван продукт, вызывающий женское бесплодие

[06.12 19:20]  
Ироничные комиксы о нашей жизни. ФОТО

[06.12 19:09]  
В Днепре на ходу разбили стекло маршрутки. ВИДЕО

[06.12 19:00]  
Фотограф показал в каких условиях живут небогатые в Кореи. ФОТО

[06.12 18:42]  
Забавные комиксы о том, что женщиной быть непросто. ФОТО

[06.12 18:20]  
Девушка вышла замуж за собственного отца. ФОТО

[06.12 18:13]  
В Запорожье мужчина ограбил коммунальное предприятие. ВИДЕО