В школах Николаевщины переносят, сокращают и даже отменяют весенние каникулы

15.03.2010 в 18:10

В школах Николаева и области весенние каникулы должны были начаться 22 марта и продлиться до 31-го. Однако школьникам сообщили о переносе долгожданного отдыха. С чем это было связано, объяснил начальник Управления образования Николаевской обладминистрации Валерий Мельниченко. Он рассказал, что общее количество дней в течение учебного года, отведенных на каникулы, не может быть меньше 30. Однако в этом году в связи с карантином каникулярное время превышено. В связи с этим в некоторых районах области администрации школ решили перенести или же сократить весенние каникулы. Так, в 14-ти районах дети будут отдыхать с 22 по 27 марта. В четырех районах - с 29 марта по 3 апреля. Еще четыре района отправят учеников на каникулы с 5-6 по 9 апреля. А г. Вознесенск и Первомайский район вовсе решили отказаться от весеннего отдыха.


Причина переноса, сокращения и отмены каникул одна — учителя хотят качественно подать учебный материал детям, не перегружая их самостоятельной работой. По словам начальника управления образования, с таким решением согласны все: и работники школ, и родители, и даже дети. Ведь на носу выпускные экзамены, к которым нужно успеть подготовить выпускников.


Слухи о том, что каникулы перенесены из-за экономии отопления Валерий Владимирович называет безосновательными. Ведь если школы и вовсе отказались от весеннего отдыха, то какая же это экономия?



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив