Анна Якимчук
Google

В школах Николаевщины переносят, сокращают и даже отменяют весенние каникулы



В школах Николаева и области весенние каникулы должны были начаться 22 марта и продлиться до 31-го. Однако школьникам сообщили о переносе долгожданного отдыха. С чем это было связано, объяснил начальник Управления образования Николаевской обладминистрации Валерий Мельниченко. Он рассказал, что общее количество дней в течение учебного года, отведенных на каникулы, не может быть меньше 30. Однако в этом году в связи с карантином каникулярное время превышено. В связи с этим в некоторых районах области администрации школ решили перенести или же сократить весенние каникулы. Так, в 14-ти районах дети будут отдыхать с 22 по 27 марта. В четырех районах - с 29 марта по 3 апреля. Еще четыре района отправят учеников на каникулы с 5-6 по 9 апреля. А г. Вознесенск и Первомайский район вовсе решили отказаться от весеннего отдыха.


Причина переноса, сокращения и отмены каникул одна — учителя хотят качественно подать учебный материал детям, не перегружая их самостоятельной работой. По словам начальника управления образования, с таким решением согласны все: и работники школ, и родители, и даже дети. Ведь на носу выпускные экзамены, к которым нужно успеть подготовить выпускников.


Слухи о том, что каникулы перенесены из-за экономии отопления Валерий Владимирович называет безосновательными. Ведь если школы и вовсе отказались от весеннего отдыха, то какая же это экономия?



 

Поделиться:
 


прохожий
 2010.03.15 18:15
Представляю, как сейчас бездари из Вознесенска и Первомайского района заскулят... Тупорылым главное, чтобы в школу не ходить, а сосать пиво в подворотне, рассусоливая "за жизнь" и сплёвывая под ноги... 

ан
 2010.03.15 20:06
быдло, ты и в африке быдло - прохожий

Ю
 2010.03.16 10:53
Правильно,а то одни идиоты уже а не дети,им еще и летние надо отменить,чтобы не расслаблялись.

Вообще не нужны каникулы
 2010.03.16 11:53
И так два месяца дурковали на псевдокарантинах, можно вообще без каникул.А правильно их надо назначать. когда людям картошку надо садить, чтобы время с пользой использовать.Пусть каждый район на месте по своему по хозяйски решает

все комменты от дибилов
 2010.03.16 12:31
От дибилов, у которых нет своих детей. Которые незнают какие сейчас программы и нагрузки. Для примера - раньше уравнения с двумя неизвестными начинали проходить в 6 классе, сейчас - в 4. Грамматика по укрмове - ваще атас и так по всем предметам. А вы... не надо каникул...

Ю
 2010.03.16 13:25

> все комменты от дибилов (2010.03.16 12:31)
Слышишь ты гений среди удобрений,так отдай своего одаренного в спецшколу,раз он недоганяет!!!!!В чем проблема то?????
А то каникулы у них по поводу и без повода,только и знают что тра*аться по подъездам, гонять как угорелые и пиво хлестать, - пусть учатся толку больше будет

Ту Ю
 2010.03.16 13:50
Насчет подъездов - наверное по себе судишь...

!!!
 2010.03.16 13:54
Нормальные дети в школах хорошо учатся, еще куча всяких секций, танцев и музыкальных школ, им обязательно нужен недельный отдых для передышки. Они ведь не виноваты, что Юлька в ноябре эпидемию объявила. 

тук
 2010.03.16 14:11

> Ю (2010.03.16 13:25)
"А то каникулы у них по поводу и без повода,только и знают что тра*аться по подъездам, гонять как угорелые и пиво хлестать, - пусть учатся толку больше будет"

По-моему таким плевать на учебу. Они это будут делать не зависимо от того есть ли каникулы или их нет.

Ю
 2010.03.16 14:17

> Ту Ю (2010.03.16 13:50)
Придурок, я слава богу школу ооооочень давно закончила, и эти идиоты дети просто достали уже, я бы выступила за то чтобы их там круглосуточно держали, и таких как ты с ними тоже

Ту Ю
 2010.03.16 14:45
Это же надо так детей ненавидеть!!!!! Я в шоке!!!!

Скайп
 2010.03.16 15:59
> Ю (2010.03.16 14:17)
О, какие люди! Чего разгавкалась опять? Или у тебя сезонное обострение психических растройств? "Школу ооооочень давно закончила" - обижали тебя, видно, в школе раз столько злобы и ненависти к детям, да и к людям в целом. И не надо судить обо всех по себе, если ты тр*халась по подъездам и глушила пиво, то ведь не все ж такие уникальные. В большинстве своём дети всё своё время проводят в школе, спортивных секциях, курсах иностранного и т.д. и им нужен отдых. Дети, дабы ты знала, по 10-12 часов заняты уроками и домашними заданиями. Представляешь, у них, в отличие от тебя, нет времени шариться по Инету, оставляя десятки злобных и глупых комментариев. Так что не тебе судить о каникулах и отдыхе. Дура!

Ю
 2010.03.16 16:33