В. Янукович: «Все материальные убытки людям компенсируют на 100 %»

17.08.2007 в 13:08
В. Янукович: «Все материальные убытки людям компенсируют  на 100 %»

В. Янукович: «Все материальные убытки людям компенсируют на 100 %»

«Все материальные убытки, которые будут потрачены на ликвидацию последствий стихийного бедствия, людям компенсируют  на 100 %» - заявил сегодня в Новой Одессе Премьер-министр Украины Виктор Янукович.

Он объяснил людям, что комиссия, которая сейчас здесь работает, будет решать все вопросы, в том числе и личные вопросы, которые будут возникать у пострадавших.

Неподалеку от пострадавших домов разбит палаточный лагерь, куда граждане могут обращается со своими просьбами и проблемами.

«Круглосуточно, на месте бедствия, находится заместитель министра по ЧС, сейчас рядом со мной стоят руководители области - обращайтесь к ним, если вам что-то нужно» - призвал В. Янукович.

Необходимо отметить, что представляя руководителей области, Премъер не сразу вспомнил как зовут Гаркушу. «Вот рядом со мной стоит исполняющий обязанности губернатора - Гаркуша...Алексей» - замешкавшись добавил Янукович.

Что касается дальнейшего развития событий, то по словам В. Януковича, отселение будет осуществляться по мере того, как будут решатся вопросы с покупкой жилья в ближайших районах, прилегающих к Новой Одессе.

Многие пострадавшие сообщили Премьеру, что считают виновными в случившемся местные власти.

Беря во внимание это В. Янукович сообщил, что сейчас работает следственная комиссия прокуратуры, которая должна провести расследование, и как только она будет готова дать свое заключение, оно тут же будет обнародовано.

«Если выяснится, что кто то виноват в случившемся - он обязательно буден наказан» - пообещал В. Янукович.

Так же он сообщил, что предусмотрено два вида компенсации. Первый это покупка жилья для пострадавших и второй - возмещение убытков, связанных с ремонтом домов.

К каждому случаю будет применен индивидуальный подход.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив